ТЛ;ДР

  • Binance представляет шесть новых спотовых торговых пар, таких как ATOM/FDUSD, и позволяет использовать торговых ботов для NTRN/USDT и PENDLE/USDT. Торговые пары FDUSD будут иметь нулевую комиссию производителя в течение неопределенного периода времени.
  • Валюта FDUSD, выпущенная компанией First Digital Limited в Гонконге, привязана к доллару США в соотношении 1:1. Binance недавно добавила пару XRP/FDUSD.
  • Binance удалила несколько торговых пар BUSD, сославшись на низкую ликвидность. Они прекратят поддержку BUSD к началу 2024 года, посоветовав пользователям сменить свои активы до февраля следующего года.

Binance добавляет эти торговые пары

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила объявила 19 октября о открытии торгов по следующим шести спотовым торговым парам: ATOM/FDUSD, Avax/FDUSD, BAND/TRY, BCH/FDUSD, LOOM/TRY и MATIC/FDUSD.

Кроме того, в тот же день компания предоставит услуги Spot Grid и Spot DCA Trading Bots для торговых пар NTRN/USDT и PENDLE/USDT.

Binance заверила пользователей, что они будут пользоваться нулевой комиссией производителя по торговым парам FDUSD «до дальнейшего уведомления». First Digital USD (FDUSD) — это стейблкоин, выпущенный гонконгской фирмой First Digital Limited и обеспеченный долларом США в соотношении 1:1.

Предстоящий листинг Binance с участием этого актива состоится через месяц после того, как он включил торговую пару XRP/FDUSD на своей платформе.

Усилия по делистингу

Помимо предоставления дополнительных торговых услуг, Binance также удалила некоторые пары. Среди пострадавших были 1INCH/BUSD, AERGO/BUSD, ANKR/BUSD, DATA/BUSD, DIA/BUSD, LOKA/BUSD, LRC/BUSD, OM/BUSD, POLYX/BUSD, RARE/BUSD, SLP/BUSD, СУШИ/BUSD, THETA/BUSD и другие. Точная причина такого решения осталась нераскрытой, при этом биржа заявила:

«Чтобы защитить пользователей и поддерживать высококачественный торговый рынок, Binance проводит периодические проверки всех перечисленных пар спотовой торговли и может исключить из листинга выбранные пары спотовой торговли из-за множества факторов, таких как плохая ликвидность и объем торгов».

Стоит отметить, что все вышеперечисленное было торговыми парами BUSD. Ранее Binance пообещала прекратить поддержку стейблкоина с первого квартала 2024 года и посоветовала клиентам конвертировать свои активы в BUSD в другие активы до февраля следующего года.

Источник