ТЛ;ДР

  • Несмотря на недавние проблемы, в том числе урегулирование штрафа в размере 4,3 миллиарда долларов с Министерством юстиции США и смену руководства после отставки генерального директора Чанпэн Чжао, Binance сохраняет свои позиции ведущей криптовалютной биржи с долей рынка почти 50%.
  • Рыночная доля Binance на короткое время упала почти до 40% из-за этих проблем с регулированием, но биржа продолжает доминировать среди 23 других торговых площадок.
  • Недавно Binance решила исключить из листинга четыре криптовалюты, включая BitShares и Tornado Cash, начиная с 7 декабря, что привело к значительному падению цен на некоторые из этих токенов: PERL упал примерно на 65%, а TORN — на 50% за последнюю неделю.

Binance сохраняет твердую позицию

Тревожные недавние новости вокруг Binance, похоже, не повлияли на ее позицию лидера среди всех криптовалютных бирж. По данным Kaiko, торговая площадка сохранила долю рынка менее 50%, а оставшаяся доля принадлежит 23 другим торговым площадкам.

📉 Рыночная доля Binance продолжает колеблться ниже 50% pic.Twitter.com/uwccy9UBGU

– Кайко (@KaikoData) 28 ноября 2023 г.

Стоит отметить, что рыночная доля Binance упала почти до 40% несколько дней назад, когда компания урегулировала регуляторные вопросы с Министерством юстиции США и согласилась выплатить колоссальный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов. Более того, бывший генеральный директор организации Чанпэн Чжао (Чехия) ушел со своего поста, а его пост возглавил Ричард Тенг.

Недавние поправки Binance

Вскоре после того, как новость о саге Binance и Министерства юстиции США попала в заголовки газет, биржа решила исключить четыре криптоактива со своей платформы. К ним относятся BitShares (BTS), PERL.eco (PERL), Tornado Cash (TORN) и Waltonchain (WTC), поскольку изменения вступят в силу 7 декабря.

Некоторые из затронутых токенов, такие как PERL и TORN, после этого объявления значительно вышли из строя. За последнюю неделю стоимость первого упала примерно на 65%, а второго - на 50%.

Источник