Криптовалютная биржа Binance создала автоматизированный смарт-контракт для возмещения средств пользователям после событий, связанных с ковровым покрытием Xirtam.

Согласно сообщению от 6 сентября, пользователи, пострадавшие от "ковра" Xirtam, могут получить свои деньги, подключив свои кошельки к Etherscan, пройдя верификацию и вызвав функцию требования через адрес контракта. Для получения возмещения пользователи должны подать свои заявки до 2 августа. Ранее биржа писала:

"Мы получили несколько сообщений об инцидентах с XIRTAM и полностью осознаем серьезность проблемы", - писала ранее биржа, добавляя, что:

"Было начато расследование, и меры были приняты незамедлительно. Подозреваемые в мошенничестве средства были заморожены на счете Binance. Мы ценим ваше терпение и понимание, пока мы работаем над решением этой проблемы".

Компания Xirtam, базирующаяся в Арбитруме, в апреле привлекла около 1 909 Эфиров (3,2 млн. долл. США) в виде депозитов пользователей в ходе серии раундов финансирования. Это два прямых первичных предложения монет и две продажи сообществу через пулы ликвидности Fjord Foundry и пулы ликвидности SushiSwap.

В одном случае запланированное первичное размещение токенов Xirtam было отменено децентрализованной биржей AlienFi, базирующейся на Arbitrum, после обнаружения нераскрытой продажи посевного материала Xirtam по цене значительно ниже договорной. IAO было отменено всего за пять минут до запланированного начала.

Сразу же после привлечения капитала владельцы проекта организовали "ковер", в результате которого из смарт-контракта Xirtam были выведены все активы. Однако все средства были напрямую выведены на биржу Binance, в результате чего 4 мая биржа заморозила похищенные активы. Для отмывания средств до их вывода на Binance не использовался ни микшер, ни мостовой сервис.

Обновление информации по вопросам, связанным с XIRTAM

Благодарим вас за внимание к ходу возврата активов XIRTAM, соответствующие активы попали в смарт-контракт, вы можете проверить информацию контракта Claim через руководство по возврату XIRTAM, и следовать руководству для работы и проверки соответствующей информации.

如有任何问题,可以在该指南的最后填写信息申诉。

Руководство по эксплуатации: https://t.co/8jJTBFzr0f...

- CoinAn Binance Chinese|CoinAn Launches Follower Feature (@binancezh) September 6, 2023

Журнал: Как защитить свою криптовалюту в условиях нестабильного рынка Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник