В этом выпуске
  1. Binance: в доке
  2. Do Kwon: Eraind's End
  3. Гонконг-крипто: санкционированный государством

1. Рискованный бизнес

Последние проблемы Binance в США являются лишь последними в длинных проблемах, которые обмен испытал с регуляторами по всему миру. Изображение: Canva
Последние проблемы Binance в США являются лишь последними в длинных проблемах, которые обмен испытал с регуляторами по всему миру. Изображение: Canva

По числам: Binance - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США подала в суд на Binance, крупнейшую в мире крипто-биржи, а также ее соучредитель и исполнительный директор Чанпенг Чжао за якобы незаконно предложив незарегистрированные деривативы криптовалюты в США.

  • В понедельник CFTC подал гражданское правоприменение, обвинив Binance и Zhao, также широко известный как «CZ», с предполагаемыми нарушениями Закона об обмене товара и правила CFTC. Сэмюэль Лим, бывший директор по соблюдению требований Binance, также был подан в суд за якобы помогая и подстрекал нарушения Binance.
  • «С момента запуска своей платформы в 2017 году Binance принял рассчитанный, поэтапный подход к увеличению присутствия в Соединенных Штатах, несмотря на публичное заявление о своей предполагаемой намерении« блокировать »или« ограничивать », находящиеся в Соединенных Штатах, добраться до своей платформы», - - на его платформе », - это В жалобе говорится.
  • Crypto Bexchans должен зарегистрироваться в CFTC, прежде чем предоставлять крипто -деривативные услуги в США, но Binance этого не сделал. В августе 2020 года Binance заработал 63 млн. Долл. США в виде сборов от деривативных сделок, и около 16% его счетов были принадлежали клиентам, расположенным в США, сообщает CFTC.
  • Binance и его сотрудники обвиняются в уклонке регулирования CFTC нарочно посредством таких мер, как инструктаж клиентов США, скрывать свои местоположения виртуальными частными сетями и преднамеренно структурирование их организаций и транзакций, чтобы избежать требований к регистрации, согласно CFTC.
  • В ходе судебного разбирательства CFTC ищет денежные штрафы, постоянные запреты на торговлю и регистрацию, а также приказ о предотвращении нарушения бинансирования закона об обмене товара и правил CFTC.
  • Чжао написал в Твиттере число «4» в понедельник в ответ на обвинения CFTC, ссылку на твит 2 января, в котором он сказал, что «4» означала «игнорировать FUD» - страх, неопределенность и сомнения - «Фальшивые новости, атаки , и т. д."
  • Binance позже отреагировал на CFTC в посте в блоге, в котором Чжао заявил, что жалоба регулятора «по -видимому, содержит неполное чтение фактов» и что Binance «продолжит уважать и сотрудничать с США и другими регуляторами по всему миру».
  • Binance столкнулся с растущими нормативными проблемами в США до жалобы CFTC, министерство юстиции было расследовано обменом по поводу потенциального законодательства по борьбе с отмыванием денег, а также по ценным бумагам и комиссии по обмену по поводу подозрений на продажи нерегистрированных ценных бумаг.
  • В феврале корпоративный партнер Binance Paxos Trust был представлен властями США прекратить выдачу стаблекоина Binance USD после того, как SEC был идентифицирован как незарегистрированная безопасность.
  • BNB, родной токен Binance, торговался по цене 318,11 долл. США в середине недели в Азии, снизившись более чем на 3% по сравнению с ежедневным максимумом в 329,33 долл. США в понедельник, согласно данным CoinGecko.

2. Потерянный и найденный

Соучредитель Terraform Labs Do Kwon's Flight от юстиции наконец-то закончился, и его юридические проблемы только начинаются. Изображение: Woohae Cho/Bloomberg
Соучредитель Terraform Labs Do Kwon's Flight от юстиции наконец-то закончился, и его юридические проблемы только начинаются. Изображение: Woohae Cho/Bloomberg

По числам: Do Kwon - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Квон До-Хёнг, соучредитель Couplapsed Terraform Labs, был арестован в балканской стране Черногории, более чем через шесть месяцев после того, как Interpol выпустил красное уведомление для крипто-предпринимателя. Квон, как он известен, сталкивается с многочисленными обвинениями со стороны властей в США, Южной Корее и Черногории и возможным экстрадиции.

  • До-Квон, вместе с Хань Чан-Джун, бывшим исполнительным директором CHAI Corporation Chai, арестованной Terra, был арестован полицией в аэропорту Черногории в прошлый четверг, предположительно путешествуя по подделанным документам, сообщила Южно-Кореиская полиция.
  • После ареста Квона прокуроры США выпустили обвинительное заключение по восьми обвинениям, включая мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с товарами и заговор, согласно отчету Bloomberg. Ему также было предъявлено обвинение Комиссии по ценным бумагам и биржам США в предполагаемом мошенничестве с ценными бумагами Crypto Asset.
  • Terraform Labs находился за крахом Terra-LUNA Stablecoin в мае прошлого года, который уничтожил около 40 миллиардов долларов США, что затронуло около 280 000 инвесторов только в Южной Корее. Власти Южной Кореи выпустили для него ордер на арест в сентябре прошлого года, и его местонахождение было в значительной степени неизвестно до сих пор.
  • И США, и Южная Корея ищут экстрадицию Квона. Суд в Черногории проведет слушание по экстрадиции после того, как он примет решение по его обвинениям в подделке, согласно отчету AFP.
  • С тех пор, как Квон был задержан, южнокорейские прокуроры предпринимают обновленные усилия, чтобы арестовать соучредителя Terraform Labs Shin Hyun-Seung, также известный как Даниэль Шин, согласно сообщению Bloomberg. Говорят, что Шин разорвал связи с Do Kwon в 2020 году и сотрудничает с расследованием коллапса Терра-Луны Южной Кореи.
  • В ноябре 2022 года южнокорейские прокуроры обратились за задержкой Шина, который, как утверждается, заработал столько, сколько 100 миллионов долларов США от разгрома Terra-Luna, но они не смогли убедить суд издать ордер на арест.

3. Над великим крипто -брандмауэром

Китайские государственные банки нагреваются в гонконгских крипто -предприятиях после очевидного благословения, которое Пекин дал планам города стать цифровым центром активов. Изображение: Canva
Китайские государственные банки нагреваются в гонконгских крипто -предприятиях после очевидного благословения, которое Пекин дал планам города стать цифровым центром активов. Изображение: Canva

Согласно отчету Bloomberg, ряд китайских государственных банковских филиалов начали предлагать услуги местным криптовалютным компаниям, поскольку город приветствует растущий список фирм по криптовалюте и цифровым активам, желающим расширить или переехать туда.

  • Согласно отчету, Гонконгские организации Банка связи, Банк Китая и Шанхайского банка развития, начали предлагать услуги местным крипто -фирмам или дают запросы об этом, согласно отчету.
  • Компании в крипто-индустрии Гонконга часто испытывали трудности с созданием корпоративных банковских счетов, а шаги государственных кредиторов отражают поддержку Китая цифровых активов города, говорится в отчете.
  • В сентябре 2021 года Китай запретил транзакции криптовалюты на материковых границах китайских границ, но Гонконг продолжал оставаться домашней базой для многих компаний в этом секторе. В октябре прошлого года Гонконг выпустил политические документы, охватывающие этот сектор, стремясь восстановить свои позиции в качестве международного центра для цифровых активов и компаний Web3.
  • Более 80 иностранных и материковых китайских компаний выразили заинтересованность в создании операций в Гонконге, опередив новые криптографические правила, которые вступят в силу в июне, заявил на прошлой неделе Кристофер Хуэй, министр финансовых услуг Гонконга и казначейство.
  • Гонконгский финансовый секретарь Пол Чан заявил в прошлом месяце, что правительство выделяет 50 млн. Долл. США (6,37 млн. Долл. США) для развития сектора, который он назвал «золотой возможностью», чтобы возглавить инновационное развитие.
  • Между тем, в материковом Китае юридический статус криптовалют все еще обсуждается, несмотря на запрет страны на крипто -торговую торговлю. Китайские прокураторы, государственный юридический журнал, опубликовали статью 20 марта, выступая за то, чтобы криптовалюты были определены как имущество в соответствии с уголовным законодательством страны и, таким образом, защищены от нарушений.
Источник