Binance Holdings Ltd., крупнейшая в мире централизованная биржа криптовалют по объему торгов, ведет переговоры с властями Дубая о лицензии на деятельность в городе-государстве Персидского залива. Если лицензия будет предоставлена, она поможет компании еще больше укрепить свою деятельность на Ближнем Востоке, сообщил Bloomberg человек, знакомый с этим вопросом.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, уже получила предварительное одобрение от центрального банка Бахрейна на предоставление услуг криптоактивов в соседнем с Дубаем королевстве. На этот раз Binance ведет переговоры со свободной зоной Всемирного торгового центра Дубая о лицензии поставщика услуг виртуальных активов.

Дубай хочет привлечь крупнейшие в мире криптовалютные компании

Дубай стремится привлечь некоторые из крупнейших мировых крипто-компаний в стратегические усилия, чтобы стать местной гаванью для криптоиндустрии. Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ, частью которых является Дубай, готовы выдать федеральные лицензии для поставщиков услуг виртуальных активов к концу первого квартала, и главный исполнительный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао стал неотъемлемой частью страны. криптосцена.

Ранее в среду, по данным Bloomberg, Дубай принял закон, регулирующий виртуальные активы.

«Мы приветствуем это важное событие. Мы продолжаем тесно сотрудничать с DWTC, чтобы помочь превратить Дубай в прогрессивную среду регулирования криптовалют мирового уровня», — заявил Ричард Тенг, глава MENA для Binance.

Подача заявки на получение лицензии на работу в Дубае может рассматриваться как попытка компании обосноваться в этом регионе. Binance (BNB) была основана в Китае в 2017 году Чанпэном «CZ» Чжао, но вопрос о том, где находится штаб-квартира компании, является предметом споров за пределами руководства компании. В последние месяцы руководители компании вели переговоры с регулирующими органами ОАЭ о потенциальной штаб-квартире в стране.

«ОАЭ быстро становятся мировым лидером в области виртуальных активов»

Binance — далеко не единственная криптовалютная компания, стремящаяся создать или расширить бизнес в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке.

«ОАЭ быстро становятся мировым лидером в области регулирования виртуальных активов», — сказал Ола Дудин, генеральный директор BitOasis, первого поставщика услуг виртуальных активов, признанного в стране. «Мы полностью привержены выполнению своей роли в работе, поддержке и лицензировании регулирующих органов ОАЭ».

согласно данным, собранным Chainalysis с июля 2020 года по июнь 2021 года, ОАЭ являются третьим по величине рынком криптовалют на Ближнем Востоке, уступая Турции и Ливану, с объемом транзакций около 26 миллиардов долларов.

Помимо попыток закрепиться во все большем числе регионов, Binance также ищет альтернативные сферы бизнеса, помимо криптографии, о чем недавно сообщил CryptoSlate. Завоевав криптовалюту, фирма теперь стремится расширить свою деятельность во всех секторах экономики.

Источник