Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о том, что ее услуги в Польше теперь полностью соответствуют национальным нормативным стандартам для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). 

Польские пользователи должны подписать новые Правила и условия с Binance Poland, чтобы продолжать пользоваться продуктами компании. 

  • В недавнем сообщении в блоге Binance говорится, что обновление произошло в результате намерения платформы предоставить клиентам "самый лучший и безопасный опыт".
  • Кирилл Хомяков - глава представительства Binance в Украине и Восточной Европе - утверждает, что криптовалютный сектор должен сотрудничать с мировыми регуляторами, чтобы стимулировать массовое принятие криптовалют.

"Мы приветствуем инициативы польского правительства в области регулирования. Работая вместе с регуляторами по всему миру, мы можем обеспечить защиту потребителей, продолжая культивировать инновации и прогресс", - добавил он.

  • Катажина Вабик - менеджер Binance в Польше - отметила, что торговая площадка полностью соответствует всем польским стандартам для VASP и приняла политику борьбы с отмыванием денег.
  • Она сказала, что компания следит за восточноевропейской страной в поисках талантов и готова расширить свою команду. Binance также начала проводить образовательные программы по криптовалютам и организовывать мероприятия в этом регионе.
  • Недавно после "месяцев конструктивного взаимодействия" биржа получила одобрение регулирующих органов от Шведского управления по финансовому надзору.
  • Лицензия давала местным пользователям доступ к ряду продуктов и услуг, включая покупку и продажу цифровых активов за евро, снятие средств за эту фиатную валюту, ставки и торговлю.
  • За последние несколько лет Binance получила зеленый свет от многих других европейских стран, таких как Франция, Испания, Италия, Кипр и Литва.

Источник