Прямо перед платформой обменной платформы и ее генерального директора Чанпенг Чжао были обвинены в нарушениях регулирования Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), почти миллиард долларов в крипто, как сообщается, покинули кошельки платформы.

Согласно исследованию данных ThaneField Capital, за несколько часов до обвинительного заключения Binance CFTC, которое произошло в 3 часа дня UTC в понедельник, 27 марта, на централизованных биржах была отозвана необычайно большая сумма. За 12 часов, предшествующих обвинительному заключению, почти 1,5 миллиарда долларов оставили такие платформы, как Binance, Kraken, Coinbase и Bitfinex. Более половины из них, или 850 миллионов долларов, было отозвано из Binance.

Спустя всего час после объявления, Binance увидел еще 240 миллионов долларов. Согласно данным Нансена, за последние 24 часа более 400 миллионов долларов были отозваны только в фондах на базе Ethereum.

Тем не менее, Binance по -прежнему имеет криптовалютные активы на сумму 63,36 млрд. Долл. США: это включает в себя биткойн на сумму более 2 млрд. Долл. США, биткойн на 17 миллиардов долларов и эфир на сумму 8,1 млрд. Долл. США.

CFRC подал иск против Binance и CZ в окружном суде США в северном округе Иллинойса. Согласно Комиссии, это расследует бизнес Binance с 2021 года, компания не выполнила свои нормативные обязательства, не зарегистрировавшись должным образом с регулятором деривативов. Binance якобы проводил транзакции в биткойнах, эфире и Litecoin для граждан США как минимум с 2019 года.

Крупнейшая крипто-биржа в мире также была расследована Службой внутренних доходов (IRS) и федеральных прокуроров, которые изучили ее приверженность правилам отмывания по борьбе с деньгами. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проводит собственное расследование о том, позволил ли Binance американские торговцы получить доступ к незарегистрированным ценным бумагам.

Changpeng Zhao уже отклонил обвинения от CFTC, утверждая, что крипто -обмен «не торговляется на прибыль или манипулирует рынком при каких -либо обстоятельствах».

Журнал: Web3 Gamer: D & D Enukes NFT BAN, «Убийственный стрелок Zombie», Иллувий: Zero Hot Take

Источник