В 2022 году крипто -индустрия пережила несколько разрушительных событий, которые значительно ослабили доверие к экосистеме цифровых активов. Инвесторы и заинтересованные стороны были оставлены в категории от последствий, которые варьировались от централизованных ошибок обмена до регулирующих репрессий.

После этих проблем многие лидеры отрасли сталкиваются с восстановлением доверия к крипто. Одним из сущностей, предпринимаемого смелым шагом к этой цели, является ведущий крипто -биржевый битанс.

Binance считает, что улучшение доверия и безопасность крипто -активов имеет решающее значение для ускорения принятия основного направления, над которым отрасль уже давно работает. Обмен стремится возглавить в этом аспекте, установив четкий пример, которым могут следовать другие Cex.

В рамках этих усилий по прозрачности Binance недавно опубликовал новую политическую статью под названием «Строительство доверия в крипто -экосистеме». В этом политическом документе представлены руководящие принципы, в которых подробно описываются то, как отраслевые игроки и пользователи могут работать вместе, чтобы улучшить доверие, безопасность и безопасность в крипто -пространстве.

Политический документ также сопровождается специальной страницей доверия, где каждый может увидеть, как Binance реализует новые меры. Компания посвятила эту страницу всем, что связано с доверием и прозрачностью. Ниже приведены некоторые шаги, предпринятые Binance для укрепления доверия и прозрачности.

Прозрачность средств

Первым основным элементом политического документа является безопасная обработка средств клиентов. Binance считает, что централизованные обмены должны принять новый подход к прозрачности пользовательских средств для восстановления доверия пользователей.

Binance принял различные системы подтверждения резервов (POR), используя два из наиболее безопасных и прозрачных криптографических инструментов, Merkle Tree и нулевого знания, неинтерактивного аргумента знания (ZK-Snarks). Эта система POR позволяет пользователям Binance проверять свои резервы, в то время как конфиденциальная информация пользователя остается частной.

Binance делает его дальше, раскрывая свои адреса кошелька с каждым моментальным снимком POR. Это увеличивает доверие пользователей, поскольку они могут просмотреть резервы на блокчейне. Чтобы поощрять принятие этой системы POR, Binance открыл базовый код с открытым исходным кодом, чтобы позволить другим биржам использовать его и повысить их прозрачность.

Безопасность

Binance отдает приоритет безопасности активов пользователей и другой конфиденциальной пользовательской информации, полученной в процессе Know Your Customer (KYC). Следовательно, в обмене используются некоторые из самых надежных методов шифрования, чтобы сохранить их безопасность.

Binance хранит большинство пользовательских средств в холодных хранилищах. Он также использует передовые меры безопасности, в том числе схемы подписания с несколькими сигнатурами и пороговой подписью (TSS), чтобы обеспечить безопасность средств пользователей.

Обмен также считает, что даже самые безопасные системы могут потерпеть неудачу. Таким образом, он создал фонд чрезвычайного страхования, который защищает своих пользователей в случае нарушения безопасности. Фонд безопасного актива для пользователей (SAFU) в настоящее время имеет баланс в размере 1 миллиарда долларов.

Прозрачность и раскрытие

Адекватная прозрачность и раскрытие имеют решающее значение для укрепления доверия к крипто -индустрии. Торговые платформы должны позволить пользователям проверить, что их активы безопасно хранятся. Binance предлагает использование доказательств резервов (POR) раскрытия, построенных с инновационными решениями по прозрачности, таким как ZK-Snarks и Merkel Tree-технология, которая повышает эффективность и безопасность блокчейна, кодируя данные в систематическом порядке для легкой проверки.
Скорочный неинтерактивный аргумент знаний (zk-snarks)-это криптографическое доказательство, которое позволяет доказать, что он обладает определенной информацией без раскрытия информации. Поскольку zk-snarks не могут быть изготовлены или манипулированы, пользователи могут проверить безопасность своих активов на обмене в любое время.

Управление рисками

Эффективное управление рисками жизненно важно для удержания доверия в отрасли, столь же нестабильному, как крипто. Многие компании рухнули в прошлом году из-за неконтролируемых позиций рычага, чрезвычайных сборов и неадекватных средств на защиту.

Binance считает, что обмены должны гарантировать, что кредиты адекватно обеспечиваются обеспечением и избегают использования долга для финансирования планов расширения для предотвращения таких инцидентов в будущем. Они также должны гарантировать, что токены проходят строгие процессы проверки, прежде чем перечислять, чтобы защитить пользователей от инвестиций в проекты с низким достоверностью и высоким риском при обучении пользователей о том, как работает крипто -рынок. Что еще более важно, биржи должны иметь средства для защиты пользователей в качестве защитной сети, чтобы защитить пользователей в случаях безопасных эксплойтов и экстремальных рынков медведя.

Безопасность средств пользователей

Binance гарантирует, что все пользовательские активы поддержаны 1: 1 и защищены самыми высокими стандартами безопасности кошелька. Платформа недавно модернизировала свое стороннее решение для самостоятельной работы, Trust Wallet, чтобы включить дополнительные функции безопасности, которые обеспечивают безопасное хранение активов пользователей.

Обмен также воздерживается от использования средств клиентов для любых других целей без согласия пользователей.

Доказательство резервов

После краха FTX, тогдашнего третьего по величине CEX на рынке, усилия Binance по повышению доверия и прозрачности в крипто-промышленности достигли значительных шагов. Обмен опубликовал свое первое раскрытие POR, которое опирается на Merkle Tree, в ноябре 2022 года.

В феврале 2023 года Binance обновил свое раскрытие POR с помощью ZK-Snarks, что представляло значительное улучшение по сравнению с предыдущей системой. Раскрывая свои резервы, Binance позволяет пользователям проверять безопасность своих активов в любой момент времени. Дальнейшее обновление в марте 2023 года показывает, что раскрытие POR Binance было обновлено, чтобы разрешить проверку пользовательских активов в общей сложности 24 токена.

Строгие требования к листингу токенов

Прежде чем какой -либо токен будет указан на платформе Binance, проекты должны выполнять строгие требования для определения их права. Это позволяет пользователям инвестировать только в тщательно проверенные проекты.

Binance Safu

Binance отдает приоритет защите активов пользователей. Следовательно, он имеет фонд безопасного актива для пользователей (SAFU), который защищает пользователей в серьезных случаях. Binance в настоящее время имеет около 1 миллиарда долларов в своем сафу.

Источник