Крупная биржа криптовалют Binance объявила, что возобновила вывод биткойнов спустя более трех часов на фоне крайней волатильности рынка.

В обновлении во время того, что многие называют «черным понедельником» криптовалюты, Binance сообщила на своем веб-сайте, что биржа будет обрабатывать вывод средств в сети Биткойн (BTC) в течение «следующих нескольких часов» после возобновления деятельности. В понедельник платформа объявила, что временно приостановила вывод BTC, а генеральный директор Чанпэн Чжао заявил в Твиттере, что все средства пользователей были «SAFU».

Вывод средств из сети #Bitcoin возобновился на #Binance.https://t.co/FhxXi3LeBg

— Бинанс (@binance) 13 июня 2022 г.

В то время как торговая активность BTC на Binance, похоже, была восстановлена, снятие средств для пользователей Celsius оставалось замороженным с воскресенья, когда платформа объявила о таких действиях, которые позволили ей «со временем лучше выполнять свои обязательства по выводу средств». На момент публикации Celsius не дал никаких указаний относительно того, возобновится ли нормальная работа и когда.

Решение двух основных торговых платформ приостановить вывод биткойнов было принято на фоне крайней волатильности на рынке криптовалют. Цена BTC упала до уровней, невиданных с декабря 2020 года, — в понедельник она упала ниже 23 000 долларов, в то время как Cointelegraph сообщил, что цена эфира (ETH) упала до 950 долларов на Uniswap после того, как кит сбросил 93 000 ETH в течение шести часов.

Многие в социальных сетях, кажется, ждут, когда другой ботинок упадет, так сказать, среди других крупных криптобирж. Некоторые выразили обеспокоенность тем, что Coinbase с ее примерно 98 миллионами проверенных пользователей может выйти из строя из-за волатильности рынка или иным образом объявить о приостановке вывода средств, учитывая историю сбоев биржи.

Со всеми остановками и вывешенными остановленными выводами. Я просто предполагаю, что @coinbase просто упадет на несколько часов, как обычно, в результате обвала.

— aresixtrades (@aresixtrades) 13 июня 2022 г.

Базирующаяся в США криптовалютная биржа Kraken, хотя и не объявляла о каких-либо аналогичных действиях по снятию средств, сообщила о задержках финансирования некоторых токенов, включая Solana (SOL). В марте биржа начала разрешать пользователям снимать средства со счетов с помощью Lightning Network. Стратег Kraken по биткойнам Пьер Рошар сказал, что по состоянию на понедельник на фоне волатильности рынка биткойн-платформа в сети и снятие средств Lightning были «полностью работоспособны», добавив: «держать свои собственные ключи — это лучшая практика».

Источник