В этом выпуске
  1. Binance и Gopax: товарищи из Сеула
  2. Работа и инфляция: крипто -загадка
  3. Китайский ликер NFTs: Bottoms Up

1. K-Toves

Приобретение Binance акции в Gopax отмечает возвращение компании в Южную Корею после двухлетнего отсутствия. Изображение: Canva
Приобретение Binance акции в Gopax отмечает возвращение компании в Южную Корею после двухлетнего отсутствия. Изображение: Canva

По числам: Binance - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Binance, крупнейший в мире бирж криптовалют, повторно вступил в Южную Корею после двухлетнего перерыва, приобретая контрольную долю в местном обмене криптовалют Gopax.

  • Главный бизнес -директор Binance Ибо Линг сказал, что компания заняла «значимую» позицию в Gopax, хотя подробности терминов не были раскрыты, согласно отчету Bloomberg.
  • В рамках приобретения Binance планирует внедрить капитал в южнокорейский обмен для повторного вывода клиентов и процентных платежей для продукта Gopax доходности, GOFI. Gopax остановил снятие средств в ноябре 2022 года на фоне кризиса ликвидности в Genesis Global, что привело к его банкротству в прошлом месяце. Сообщается, что финансирование поступило из фонда восстановления крипто -индустрии Binance в размере 1 миллиарда долларов США, созданного для помощи крипто -компаниям, которые пострадали от краха FTX.
  • На этой неделе Binance объявил, что вступает в силу 8 февраля, он приостановит все выводы и депозиты долларов США на свой обмен на клиентов, не являющихся США. Binance сказал, что приостановка повлияет только на 0,01% своих клиентов и не привлекла Binance US, но компания не объяснила причину приостановки, ни когда его международные долларовые услуги будут перезагружены.
  • В ноябре исполнительный директор Binance Changpeng Zhao объявил о планах компании вернуться на южнокорейский рынок, который он вышел в 2021 году, сославшись на более жесткие местные регулирующие условия.
  • Новости о приобретении Binance появились в тот же день, когда обмен объявил, что перестанет предлагать услуги Wallet для индийской крипто -биржи WazirX, попросив его удалить оставшиеся активы, удерживаемые в кошельках Binance до 11:59 вечера. UTC 3 февраля.
  • В сообщении в блоге Binance заявила, что останавливает свои услуги кошелька из -за вводящих в заблуждение заявлений о отношениях двух компаний, созданных Zanmai Labs, организацией, которая управляет индийской биржей.
  • В конце января Coindesk сообщил, что Binance потребовал, чтобы Wazirx опубликовал заявление о том, что Binance не был владельцем индийской биржи. Но соучредитель Wazirx Нишал Шетти сказал, что у него есть юридические документы, чтобы доказать иное. Zanmai, как сообщается, назвал частный запрос «неэтичным».
  • Решение Binance является частью продолжающейся вражды между двумя обменами. В ноябре 2019 года Binance объявил, что приобрел Wazirx.
  • В августе прошлого года, после того, как штаб -квартира Wazirx в Мумбаи подвергалась нанесению налет индийскими властями на фоне подозрений в отмывании денег, Binance попытался дистанцироваться от обмена, заявив, что их сделка «ограничена соглашением о покупке конкретных активов и интеллектуальной собственности».

2. Повышенная блюз

Инфляция и увеличение процентных ставок дали инвесторам криптовалюты, что дрожание в условиях корреляции между крипто -и более широкими финансовыми рынками. Изображение: Canva
Инфляция и увеличение процентных ставок дали инвесторам криптовалюты, что дрожание в условиях корреляции между крипто -и более широкими финансовыми рынками. Изображение: Canva

По числам: безработица - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Бюро статистики труда США показало в своем последнем отчете о заработной плате, не связанном с фермеркой, что рабочие места за пределами сельскохозяйственного сектора подскочили до 517 000 в январе, что намного выше, чем 185 000, которые ожидались. Уровень безработицы в США в настоящее время составляет 3,4%, что является самым низким уровнем с 1969 года.

  • Несмотря на рост рабочих мест и сильные данные в отрасли услуг в США, сигнализирующие о надежной экономике, крипто -инвесторы, по -видимому, остаются напуганными от высокой инфляции, что может привести к увеличению увеличения процентной ставки со стороны Федеральной резервной системы США.
  • Цикл повышения ставок, который начался в прошлом году Самый низкий годовой уровень инфляции с октября 2021 года.
  • После другого увеличения на прошлой неделе процентные ставки в США в настоящее время составляют 4,5% до 4,75%, самый высокий уровень за 15 лет, и ФРС неоднократно указывала на то, что может повысить ставки до 5%, чтобы снизить инфляцию до целевого диапазона на 2%.
  • Через несколько часов после похода США в Гонконгском денежно -кредитном органе повысили процентные ставки территории на 25 базисных пунктов до 5% в штуке из -за колышка в Гонконгском долларе до зеленого.
  • Европейский центральный банк также на прошлой неделе подтвердил ожидания в отношении повышения точки с 50 базой, достигнув своей ключевой процентной ставки до 2,5%, и заявила о своем намерении повысить ставки еще на 50 базисных пунктов в марте.
  • Инфляция еврозоны упала в течение третьего месяца подряд, до 8,5% в январе, по сравнению с 9,2% в декабре.
  • Банк Англии также повысил процентные ставки на прошлой неделе на 50 базисных пунктов, достигнув ключевого уровня заимствований до 4%, самый высокий уровень с 2008 года. Инфляция в США немного упала до 10,5% в декабре, с 10,7% в ноябре.
  • Биткойн, который вырос до трехмесячного максимума в 24,030 долл. США 2 февраля, упал до 22 799 долл. США в дни после выпуска данных США, а теперь составляет 23,199 долл. США по состоянию на середину недели в Азии.

3. Неушимые надусывание

Kweichow Moutai's Move в NFTS является первым набером китайского ликера в цифровые активы. Изображение: Moutai Global/Canva
Kweichow Moutai's Move в NFTS является первым набером китайского ликера в цифровые активы. Изображение: Moutai Global/Canva

Китайский ликерский гигант Kweichow Moutai, одна из крупнейших компаний в стране по рыночной капитализации, объявил о запуске некоммерческой коллекции токенов (NFT), которая предлагает владельцам право на покупку ликеры с ограниченным выпуском в реальном мире.

  • Moutai начал продавать 113 960 NFT на тему в личуне, известные китайским эвфемизму «цифровых коллекционирования», со своими физическими аналогами спиртных напитков. Каждая бутылка связана с NFT.
  • Личун является первым из 24 солнечных терминов в традиционном календаре Китая. Kweichow Moutai сказал, что намерен продать NFT и соответствующие физические продукты для каждого солнечного термина.
  • NFT-связанный ликер стоит 2899 юаней (427 долл. США) на бутылку 500 млн. Или 569 юаней за бутылку на 100 миллионов. Весь диапазон имеет общую сумму 139 миллионов юаней.
  • Клиенты могут приобрести права на покупку спиртных напитков, используя Fiat Currence, заработав NFT за выполнение в игровых задачах на Xunfeng Digital World, мобильном приложении, которое имеет цифровую копию ликероводочного завода Moutai.
  • Хотя NFT не могут быть обменены в игре, поклонники спиртных напитков могут генерировать цифровые предметы коллекционирования, проводя сделки с игроками на игрока, используя токены в игре. По словам Сюнфенга, этот процесс может стоить около 1600 юаней.
  • По данным Kweichow Moutai, был запущен 1 января Kweichow Moutai и Netease, Xunfeng имел более 2,4 миллиона зарегистрированных пользователей к концу января.
Источник