Криптовалютная биржа Binance объявила в понедельник, что планирует остановить все депозиты и снятия Ethereum (ETH) и Wrapped Ethereum (WETH) в отдельных сетях, начиная с 6 сентября в 2 часа ночи (UTC) в преддверии события Ethereums Merge.

#Binance приостановит ввод и вывод средств для Ether $ETH и Wrapped Ether $WETH в следующих сетях, начиная с 6 сентября 2022 года в 02:00 утра UTC.

ETH (Arbitrum)
ETH (OP)
ВЕТ (РОН)

- Binance (@binance) 5 сентября 2022 г.

В объявлении компания поделилась списком токенов и сетей, которые будут затронуты в ходе слияния - а именно ETH (Arbitrum), ETH (OP) и WETH (RON). Компания заявила, что депозиты Ethereum (ETH) и Wrapped Ethereum (WETH), сделанные в этих сетях во время приостановки, не будут зачислены, а затронутые пользователи не будут иметь права на получение "кредитов на форки токенов в случае разделения цепи".

Планируется, что приостановка транзакций в названных сетях продлится до завершения слияния. По словам представителей Binance, это делается для того, чтобы "обеспечить распределение форковых токенов в случае раскола цепи".

Компания Binance заявила, что эта мера предосторожности носит лишь временный характер, и что ввод и вывод средств Эфира (ETH) и обернутого Эфира (WETH) в затронутых сетях возобновится, как только сети будут признаны стабильными после завершения слияния. Во время слияния названные приостановки работы сетей не повлияют на торговлю ETH.

Ожидается, что долгожданное событие позволит снизить энергопотребление сети Ethereum на прогнозируемые 99,95%, сделав ее более экологичной.

Другие новости от Binance:

В понедельник Binance в очередном официальном заявлении сообщила, что 29 сентября планирует ввести функцию автоконвертации BUSD, которая поможет пользователям конвертировать свои остатки в USDC, USDP и TUSD в стабильную монету BUSD в соотношении 1:1. Согласно заявлению биржи, это делается "для повышения ликвидности и эффективности капитала для пользователей", и не повлияет на пользователей, когда дело дойдет до вывода их средств в USDC, USDP и TUSD.

Источник