Проблема с нормативным действием не является чем -то новым для Binance, и во многих случаях, в прошлом, ему удалось преодолеть или обходить такие препятствия и в конечном итоге работать с регуляторами.

Однако, когда дело доходит до Соединенных Штатов, бирж оказался в перекрестном направлении нескольких агентств.

Ряд финансовых регуляторов Соединенных Штатов проводят продолжающиеся расследования против крипто -биржи. Некоторые из этих расследований датируются 2018 году, и теперь один из основных регуляторов рынка деривативов в США подал иск совместно с расследованием, которое началось в начале 2021 года.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против Binance вместе со своим генеральным директором Чанпенгом Чжао и бывшим директором по соблюдению требований Сэмюэля Лим 28 марта.

В иске утверждается, что Binance нарушил законы о деривативах США, предлагая свои производные торговые услуги клиентам США без регистрации с соответствующими рыночными регуляторами. CFTC обвинил Binance в определении приоритета коммерческого успеха в соответствии с нормативными требованиями.

Иск также попал в заголовки газет, потому что CFTC не только взимал обвинения против обмена, но и против Чжао и Лим. Регулятор США также обвинил Binance и его генерального директора в семи нарушениях Закона об обмене товаров и контролируемых правил иностранных компаний.

Дэвид Во, управляющий редактор ежедневной экономики в Американском институте экономических исследований, заявил Cointelegraph, что иск CFTC не удивителен, учитывая всеобъемлющий подход правительства США к предприятиям по криптовалюте - регуляторы, похоже, используют все мыслимые меры, чтобы обуздать Расширение промышленности.

«Значительные нормативные действия могут побудить Binance все больше сдвигать свои бизнес -операции за пределы Соединенных Штатов. Более того, учитывая, что Binance. Значительная доля в США в биткойнах, потенциальное закрытие американских операций Exchange может привести к снижению в Объем внутренней торговли, если трейдеры переходят на альтернативные платформы ».

CFTC активно преследовал крупных компаний, ранее открыв регулирующие правоприменительные действия против Tether и Bitfinex, что привело к значительным изменениям в крипто -ландшафте. Иск против Binance выглядит ничем не отличается.

Недавно: Секрет подачи мужского VCS: Основатели -женские крипто

CFTC потребовал запрет на Binance, Zhao, LIM и все аффилированные лица торгов на зарегистрированных организациях, удерживая любые товары, регистрируя или освобождая от CFTC или выступая в качестве директора, сотрудника или сотрудника зарегистрированной организации. Это также потребовало, чтобы Binance погасил торговую прибыль, доходы, комиссионные и сборы, полученные от клиентов США, а также выплачивают гражданские штрафы, оцененные судом, и выступили с судебным процессом по этому вопросу.

Судьба Binance в США выглядит неопределенной в настоящее время

В иске CFTC накопил доказательства, в том числе внутренние записи чата Чжао с руководителями Binance. Некоторые рыночные эксперты считают, что это вполне может запечатать судьбу Глобальной крипто -биржи в Соединенных Штатах.

Марк Фидельман, основатель SmartBlocks, сказал Cointelegraph, что иск может отменить годы прогресса, достигнутой дочерней фирмой Binance в США, Binance.us, которую Глобальная биржа претендовала на функции в качестве независимой организации. Фидельман сказал: «Обвинения против Binance являются жесткими, а штрафы могут быть в конечном итоге».

В дополнение к нормативным нарушениям, в судебном процессе конкретно упоминается биканс. CFTC утверждал, что Zhao напрямую контролирует Binance и все подключенные компании.

Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC
Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC

Иск также специально связан с трастовым кошельком, Binance Labs (из-за воздействия США) и многих сотрудников Binance с воздействием США, в том числе строители сообщества, работавших на обмене, называемые «ангелами Binance» в качестве основания для подачи заявок в США.

Самым пугающим обвинением может быть то, что у Binance было почти 300 учетных записей прямо или косвенно связана с Чжао, которые торговались с клиентами.

Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC
Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC

Судебные процессы CFTC против крипто -компаний были урегулированы с огромными штрафами и приказами о прекращении деятельности в прошлом. Терренс Ян, Гарвардский закон JD и управляющий директор фирмы, ориентированной на биткойн Swan Bitcoin, сказал Cointelegraph, что маловероятно, что Binance.us будет продолжать работать намного дольше, в зависимости от того, что CFTC доказывает в суде.

«С одной стороны, Binance.US предлагал меньше продуктов, чем Binance, и имеет клиентов, которые идентифицируют себя как США и Binance.US, признает клиентами США. С другой Клиенты США, которые хотели сделать больше экзотических продуктов и использовать VPN, чтобы скрыть свою личность в США, то Binance.us не может быть жизнеспособным в будущем ».

Binance не ответил напрямую на запрос Cointelegraph о комментариях.

Фирма выпустила общественный ответ на иск, в котором Чжао сказал, что жалоба, по -видимому, содержит неполное чтение фактов, и они «не согласны с характеристикой многих вопросов, утверждаемых в жалобе».

Многие считают, что судебный процесс является критическим для будущего Binance в США, причем некоторые из них классифицируют его как политический шаг среди регуляторов.

Новое: согласно знакомым источникам, иск @CFTC был отменен на @Binance без предупреждения, аналогично уведомлению @Coinbase Wells. Некоторые профессионалы отрасли считают, что это был политический шаг CFTC, чтобы показать SEC, что это проблема товаров скорее

- Элеонора Терретт (@eleanorterrett) 27 марта 2023 г.

Адам Кокран, децентрализованный разработчик финансов и инвестор -ангел, в ветке в Твиттере объяснил конечный сценарий иска. Он сказал, что если Binance и другие упомянутые руководители не могут взаимодействовать с судами США или, похоже, не защищаются в суде, то CFTC выиграет. Однако, если они участвуют, «тогда процесс обнаружения откроет все свои книги на международном уровне для регуляторов США от всех организаций, включая тех, кто лично принадлежит Чжао, чтобы снять другие вопросы».

18/23

Только полу-безопасный путь для Binance здесь, вероятно, является урегулированием, которое CFTC все равно будет подталкивать к миллиардам в целом, распределении и гражданских штрафах, но может позволить CZ и др. Избежать признания вины.

- Адам Кокран (Adamscochran.ETH) (@adamscochran) 27 марта 2023 г.

Возможное влияние на крипто -рынок

Обвинения CFTC в отношении Binance серьезны, и крипто -бирж есть больше, чем только CFTC. Обмен также в настоящее время расследуется Службой Министерства юстиции и внутренних доходов.

В конце 2022 года Binance имел 92% рыночную долю в общем объеме транзакций биткойнов (BTC). Доля рынка Exchange составляла всего 45% в начале прошлого года, но устранение торговых сборов в июне и падение конкурирующей FTX в ноябре помогло ему привлечь потребителей.

Binance является значительным источником рыночной ликвидности. Ключевые производители рынка используют Binance для выполнения сделок и получения ликвидности. На способность рынка находить цены и источники ликвидности будут повлиять на любые нарушения операций Binance. Розничные клиенты и институциональные трейдеры в конечном итоге пострадают в результате этого.

В то время как большинство из этих продолжающихся расследований и обвинений в CFTC являются просто обвинениями на данный момент, и в суде не было доказано, что Джейсон Аллегерте, главный сотрудник по правовым требованиям и соблюдению банка Digital Asset Banks, заявил Cointelegraph, что результат судебного иска может ускорить. Тенденция предприятий выходить из рынка США.

"В зависимости от того, как Binance в конечном итоге повлияет, это может отправлять удар через глобальные рынки цифровых активов. В лучшую или худшую Binance приведет к серьезным нарушениям поиска ликвидности на рынке », - пояснил он.

Он добавил, что в долгосрочной перспективе появятся альтернативные источники ликвидности в форме новых участников, включая традиционных участников финансового рынка, таких как Nasdaq, которые только что объявили о планах выхода на рынки цифровых активов.

Недавно: как запрет тиктока в США может повлиять на крипто -индустрии

Adlegrante сказал, что регуляторы США работают над тем, чтобы «вытеснить криптографию, создавая юридические невзгоды, а также юридическую неопределенность». Он привел пример Coinbase, регулируемого в США общедоступной крипто-биржи, который недавно получил уведомление о скважине от SEC.

Он заявил: «Теперь у вас есть другой обмен, который получил жалобу на правоприменение от регулятора товаров за то, что он в основном занимался одним и тем же бизнесом. Для криптографии это худшее из обоих миров - одна компания, имеющая обвинение в SEC, Coinbase, и один имеет утверждение CFTC, Binance. "

Binance ходил по регулирующему канату по всему миру, и на протяжении многих лет он получил многочисленные жалобы на соответствие из стран, таких как Великобритания, Япония, Германия, Австралия и многие другие. Тем не менее, иск CFTC, по мнению многих экспертов, может стать альбатросом вокруг шеи обмена.

Источник