Согласно объявлению криптовалютной биржи от 20 октября, услуги дебетовых карт Binance Visa будут закрыты в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) 20 декабря. Это не повлияет на счета Binance.

Согласно письму Binance клиентам, опубликованному в Интернете, эмитент карт Binance, Finansinės paslaugos «Contis» или Contis Financial Services, прекратит выпуск карт. Contis — это литовское учреждение электронных денег и оператор обмена валюты, принадлежащий немецкой платформе Solaris Group, предлагающей банковские услуги как услуги, которая работает в 30 европейских странах.

Дебетовая карта Binance Visa конвертирует криптовалюту на счетах пользователей Binance в местные валюты, что позволяет им использовать криптовалюту для оплаты покупок в магазинах и в Интернете. В ЕЭЗ входят все 27 государств-членов Европейского Союза, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

И вот дебетовая карта #Binance Visa!

Сначала Paysafe предоставляет вход/выход в евро, теперь Contis предоставляет дебетовую карту, что дальше? pic.Twitter.com/e7EF7G7CVN

— Майкл ⚡️S⚡️ (@M_affirmed) 20 октября 2023 г.

Дебетовая карта Binance Visa была представлена ​​в ЕЭЗ в сентябре 2020 года. В то время планировалось представить карты Binance в России и, возможно, также в США. Представитель Binance сообщил Cointelegraph в своем заявлении:

«Хотя пользователям Binance со всего мира понравилось использовать [дебетовую карту Binance Visa] для ежедневных платежей с помощью криптоактивов, это изменение затронуло лишь около 1% наших пользователей».

Закрытие сервиса Binance Visa — последняя неудача в истории Binance. О прекращении обслуживания карт Binance Visa было объявлено на следующий день после того, как биржа восстановила ввод и вывод средств в евро, которые были недоступны в течение месяца после того, как платежный процессор Paysafe прекратил обмен. Binance по-прежнему не привлекает новых пользователей в Великобритании из-за потери стороннего поставщика услуг.

Binance.US приостановила депозиты в долларах США в июне и предупредила, что вывод средств также будет приостановлен. Компания заключила партнерское соглашение с MoonPay, чтобы позволить пользователям из США покупать Tether (USDT) на бирже. Ранее на этой неделе было объявлено, что клиенты из США могут снимать доллары со своих счетов, конвертируя фиатные деньги в стейблкоины.

В сентябре Mastercard прекратила сотрудничество с Binance в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Бахрейне. В то время мотивацией распада считалась проверка со стороны регулирующих органов.

Журнал: Ripple, Visa присоединяются к пилотному проекту CBDC в Гонконге, обвинения Huobi, рост токена GameFi на 300%: Asia Express

Источник