Binance Cryptocurreny Exchange Binance объявила 17 марта, что заменил BUSD Holdings в Фонде Secure Asset для пользователей (SAFU) с TrueUsd (TUSD) и Tether (USDT). Этот шаг поступает в ответ на недавнее решение Paxos о прекращении добычи нового Binance USD (BUSD), что привело к снижению рыночной капитализации автобусов с течением времени.

Поскольку Paxos больше не будет управлять новым BUSD, #Binance поменял BUSD в фонде Safu для TUSD и USDT.

Это изменение не окажет влияния на пользователей, а средства остаются на общедоступных адресах.

Фонды - safu.https: //t.co/edlvgpdcuq

- Binance (@binance) 17 марта 2023 г.

Фонд защищенных активов для пользователей (SAFU) - это фонд чрезвычайного страхования, который был создан Binance в июле 2018 года для защиты средств пользователей в случае нарушений безопасности или других непредвиденных мероприятий. Binance совершил процент торговых сборов для развития фонда, который был оценен в 1 миллиард долларов США по состоянию на 29 января 2022 года. Кошельки фондов изначально состояли из монеты Binance (BNB), Binance USD (BUSD) и биткойна (BTC). Тем не менее, Binance решил заменить Busd Holdings на TUSD и USDT.

Binance заверил своих пользователей, что это изменение не повлияет на них каким -либо образом, и что их средства будут по -прежнему храниться в общедоступных адресах. Бусд также будет продолжать поддерживать на бинансе. Обмен также заявил, что он будет внимательно следить за фондом, чтобы гарантировать, что он остается достаточно капитализированным, и будет периодически возлагать его по мере необходимости, используя свои собственные средства.

13 февраля компания Esuer Paxos Paxos Exuter Paxos Paxos объявила, что остановит выдачу новых стаблеков Binance USD (BUSD) из -за продолжающегося расследования нью -йоркскими регуляторами. Paxos перестал добывать новые токены Busd, начиная с 21 февраля, в соответствии с указаниями и координацией с Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS).

Через несколько дней после сообщений о регулировании Соединенных Штатов Paxos и Binance USD, Binance превзошел TrueUsd на сумму почти 50 миллионов долларов (TUSD). Сделка состоялась 16 февраля, согласно данным Etherscan, и произошла через два дня после того, как генеральный директор Binance Chanpeng "CZ" Чжао упомянул в Твиттере 14 февраля, которые Binance будет рассмотреть, чтобы «диверсифицировать» свои стабильные владения от BUSD.

В свете действий по ценным бумагам и комиссиям по обменным комиссиям против Binances Busd некоторые члены крипто-сообщества задаются вопросом, является ли реальная проблема о стаблеках или биканте, поскольку SEC не предпринимал меры против поддерживаемого золотом Paxos, называемого Pax Gold (Paxg.)

Это отличный момент. Paxos был специально предназначен для Busd, но не их собственный Pax Dollar.

Посмотрите на большую картину. FTX рухнул, и теперь вдруг регуляторы приходят после Binance.

Это почти так, как будто соучастник Binance информирует о них. https://t.co/fhkrntttlk

- Cryptohippo (@cryptohippo65) 13 февраля 2023 г.

Источник