Криптовалютная биржа Binance заморозила счета, связанные с боевиками ХАМАС, по запросу израильских правоохранительных органов.

Согласно сообщению в WeChat от 10 октября И Хэ, соучредителя биржи, заморозка нацелена на ХАМАС, а не на народ Палестины. Как рассказал Он:

«ХАМАС является признанной террористической организацией Организацией Объединенных Наций. Поэтому любая организация, включая банки и торговые платформы, должна будет сотрудничать при получении запросов на замораживание. Это не то, что Binance может решить самостоятельно».

И Хэ далее пояснил, что ни одна торговая платформа не может отказать в таких запросах: «В Палестине есть организованное правительство. Хамас – это местная группировка боевиков. Они убивают мирных жителей; в этом проблема. Хамас – это не Палестина; замораживание нацелено на Хамас, а не на Палестину. "

Ранее сегодня местное новостное издание Calcalist сообщило, что израильские чиновники заморозили крипто-счета боевиков ХАМАС с помощью Binance. Правоохранительные органы утверждают, что террористы использовали эти аккаунты для сбора средств, связанных с войной, через социальные сети.

Накануне Cointelegraph сообщил, что местное сообщество Web3 в Израиле запустило благотворительную кампанию по помощи израильским гражданам, пострадавшим от продолжающегося конфликта. Инициатива, получившая название «Криптопомощь Израилю», поддерживает пожертвования как в биткойнах (BTC), так и в эфире (ETH), а также в других токенах ERC-20, таких как Tether (USDT). С момента своего выпуска движение получило около 50 000 долларов в виде пожертвований в криптовалюте.

Йи Хэ предположил, что запрет не затронет обычных пользователей, в том числе палестинских граждан. "Ссылаясь на более ранние инциденты, когда перед Россией и Украиной разразилась война, мы не замораживали счета простых россиян", - заявила она.

Объяснение Йи Хэса в WeChat
Объяснение Йи Хэса в WeChat

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе

Источник