Криптовалютная биржа Binance расширяет свои предложения в Латинской Америке, запуская новое решение для оплаты криптовалют на банковские счета.

30 августа Binance сообщила, что работает с лицензированными поставщиками услуг по обработке переводов для своего нового продукта "Send Cash", который позволяет пользователям из девяти стран переводить криптовалютные средства непосредственно на банковские счета.

Новая функция доступна для пользователей Колумбии, Гондураса, Гватемалы, Аргентины, Коста-Рики, Парагвая, Доминиканской Республики, Панамы и Мексики.

Пользователи из этих стран смогут отправлять деньги через Binance Pay получателям, имеющим банковские счета в Колумбии и Аргентине. Binance Pay, получившая распространение в Африке, Азии и Восточной Европе, является собственной криптовалютной платежной технологической платформой биржи.

Отправить наличные.
Мгновенно. Низкие комиссии. https://t.co/sqBnIAqABQ

- CZ Binance (@cz_binance) 29 августа 2023 г.

Региональный вице-президент Binance по Латинской Америке Мин Линь заявил, что компания разрабатывает новые варианты использования криптовалют "в повседневной жизни".

"Частные лица и предприятия региона очень открыты для инноваций, способных решить конкретные проблемы, с которыми они сталкиваются", - добавил он.

Компания Binance обратила внимание на проблемы в Латинской Америке, сославшись на исследование Всемирного банка от 2021 года, согласно которому 42% взрослого населения не имеют доступа к банковскому счету.

Криптовалюты часто используются для денежных переводов в регионе, и их применение растет, поскольку во многих странах Латинской Америки до сих пор продолжается бурная инфляция.

Венесуэла, не включенная в новый сервис Binance, имеет самый высокий уровень инфляции в мире - 398%, по данным Trading Economics.

Аргентина занимает четвертое место в мире по уровню инфляции - 113%. В Гаити, Кубе и Колумбии инфляция также превышает двузначные цифры.

Однако не все было гладко для Binance в Латинской Америке. 24 августа биржа сообщила, что приостанавливает обслуживание криптовалютных дебетовых карт в регионе.

Между тем, 29 августа эмитент стабильных монет Circle объявил о сотрудничестве с крупнейшей финтех-компанией Латама Mercado Pago, которая будет предлагать стабильные монеты в Чили.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник