Binance публично запустит криптовалютную биржу в Таиланде в начале 2024 года через совместное предприятие с местным энергетическим гигантом Gulf Energy Development.

В заявлении компании Gulf Energy от 15 ноября на фондовой бирже Таиланда говорится, что предприятие под названием Gulf Binance первоначально будет доступно только по приглашению, а публичное внедрение состоится к началу 2024 года, а 1 ноября фирма получит одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам. 10.

Представитель Binance подтвердил Cointelegraph, что платформа изначально была запущена как биржа, доступная только по приглашению, и предоставит более подробную информацию по мере поступления информации.

26 мая компания Gulf Binance получила лицензии оператора цифровых активов от Министерства финансов Таиланда, что позволило ей управлять криптовалютной биржей, регулируемой SEC страны. В то время Binance планировала запустить свое тайское подразделение к четвертому кварталу 2023 года.

Gulf Energy объявляет об открытии услуг Gulf Binance. Источник: СЭ
Gulf Energy объявляет об открытии услуг Gulf Binance. Источник: СЭ

В тот же день региональный руководитель Binance по Азии, Европе и Ближнему Востоку и Северной Африке Ричард Тенг заявил, что биржа будет использовать «устоявшееся местное присутствие и сеть Персидского залива», а Gulf Binance стремится продемонстрировать потенциал технологии блокчейна местным пользователям. .

Gulf Energy — одна из крупнейших в Таиланде компаний по распределению природного газа, основанная и управляемая тайским миллиардером Саратом Ратанавади. Компания активно инвестирует в различные направления бизнеса, включая производство возобновляемой энергии, проекты развития инфраструктуры и цифровую инфраструктуру, среди прочего.

Gulf Energy инвестировала в американское подразделение Binance — Binance.US. В апреле 2022 года компания сообщила, что инвестировала в «привилегированные акции Series Seed, выпущенные BAM Trading Services», оператором Binance.US.

В прошлом месяце Binance помогла Королевской полиции Таиланда конфисковать у мошенников 277 миллионов долларов. После разоблачения более 3200 жертв обратились к властям с просьбой о компенсации.

#Binance помогает королевской полиции Таиланда бороться с преступными сетями | Блог @Binance https://t.co/GzMGjTlzmI

CZ Binance (@cz_binance) 3 октября 2023 г.

В то время руководитель отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Binance Тигран Гамбарян подчеркнул намерение компании сотрудничать с различными органами власти по всему миру, чтобы помочь «восстановить доверие к экосистеме цифровых активов».

Журнал: Прорыв в Либерленд: Уклонение от охраны с помощью автокамер, ложных целей и дипломатов

Источник