Неудивительно, что международная поддержка Украины продолжает расти после вторжения России.

После того, как Россия вторглась в Украину, эксперты всех секторов начали беспокоиться о худших случаях. Например, эксперты по кибербезопасности начали отвечать, если вот-вот развернется глобальная кибервойна. Криптовалютная индустрия тоже не осталась без дела.

Binance, крупнейшая в мире криптобиржа по объему, объявила о пожертвовании Украине $10 млн. Также запуск чрезвычайного фонда для пострадавшей страны. В своем аккаунте в Твиттере генеральный директор CZ отметил: «Мы сосредоточены на оказании поддержки на местах. Мы заботимся о людях».

#Binance жертвует 10 миллионов долларов на помощь в преодолении гуманитарного кризиса в Украине, а @BinanceBCF запустила первый краудфандинговый фонд помощи Украине в сфере криптовалют. 🇺🇦

Наше внимание сосредоточено на оказании поддержки на местах. Мы просто заботимся о людях.

➡️ https://t.co/2vLFFbf5ac pic.Twitter.com/vNSo9F3x7i

— CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 февраля 2022 г.

официальное заявление Binance о запуске благотворительного фонда;

В ответ на российско-украинский кризис мы жертвуем 10 миллионов долларов США крупным межправительственным организациям и неправительственным организациям для оказания экстренной помощи беженцам и детям, а также для материально-технической поддержки беженцев, включая продовольствие, топливо и припасы.

Криптоиндустрия поддержит Украину

Чрезвычайный фонд Украины, созданный Binance, уже собрал более 6 миллионов долларов пожертвований. Фонд предназначен для помощи пострадавшим от недавних стихийных бедствий и насилия в восточноевропейской стране Украине.

Основатель FTX Сэм Бэнкман Фрид объявил, что пожертвовал криптовалюту на сумму 25 долларов каждому пользователю в Украине после военного кризиса в России.

Биткойн пытается сломать свою поддержку в 40 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.
Биткойн пытается сломать свою поддержку в 40 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

FTX (Багамская биржа криптовалют) предлагает расширенные возможности торговли, такие как маржинальная торговля и торговля фьючерсами. К сожалению, жители США не могут получить к ним доступ из-за законов США, которые не позволяют им работать на своей территории. Однако другой конкурент, FTX.US, предлагает меньше вариантов криптовалюты, чем то, что вы найдете на обычных платформах FX по всему миру.

Генеральный директор Chain.com Дипак Таплиял пожертвовал 100 ETH (примерно 278 000 долларов США) на финансирование дела.

Уайт, комментируя новости BuzzFeed, сказал Дипак Таплиял;

Когда я понял, что украинское правительство запросило пожертвования в виде криптовалюты, я почувствовал себя обязанным внести свой вклад, чтобы помочь. Пожертвования криптовалюты безграничны и почти мгновенны, поэтому я надеюсь, что правительство сможет использовать их как можно скорее, чтобы помочь нуждающимся людям.

Виталик Бутерин, основатель и изобретатель Ethereum, выразил поддержку Украине. В недавнем посте в Твиттере он использовал слова «Победа для Украины».

Украина и пожертвования

Украина является очагом блокчейн-инноваций. Принятие криптовалюты в стране сделало ее одним из немногих мест, где вы можете легально торговать биткойнами или другими цифровыми валютами, не опасаясь налогов и с их дешевыми обменными курсами в сочетании с обилием талантливых инженеров, специализирующихся на протоколах безопасности, связанных с к этой технологии; сегодняшние разработки будут построены здесь в первую очередь.

Всего через несколько дней после того, как Россия оккупировала Украину, официальный твиттер-аккаунт страны запросил пожертвования в криптовалюте.

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров подтвердил, что призыв к пожертвованиям был реальным. Он призвал людей «встать на сторону Украины».

По мере того, как кризис на Украине продолжает разрастаться, становится ясно, что Россия вторглась, чтобы установить марионеточное правительство. Российские войска уже вошли в Киев, что поставило под угрозу демократически избранное правительство. Это может привести к меньшему количеству свободы для его граждан, чем когда-либо прежде.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник