Американская криптовалютная биржа Binance.US сообщила клиентам, что она решила проблемы с выводом средств в долларах США после работы со своими банковскими партнерами, но предупреждает, что облегчение может быть недолгим.

Как сообщается, независимая дочерняя компания криптовалютной биржи Binance сообщила клиентам в обновлении от 22 июня, что ее система остается полностью работоспособной и что запросы на снятие долларов США, как ожидается, вернутся к своему обычному обороту в пять рабочих дней.

9 июня биржа приостановила долларовые депозиты и уведомила своих клиентов о предстоящей приостановке работы каналов вывода фиатных средств на фоне продолжающейся борьбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

В то время компания также предупредила клиентов, что ее банковские партнеры готовятся приостановить каналы вывода фиатных (долларовых) средств уже 13 июня, однако до сих пор этого не произошло.

В своем последнем заявлении Binance.US призвала всех клиентов, у которых попытки вывода средств не увенчались успехом, повторно направить свои запросы, "поскольку наши системы остаются полностью работоспособными", но предупредила, что облегчение может быть не постоянным.

"В то время как снятие долларов США остается полностью функциональным на платформе сегодня, мы ожидаем, что наши банковские партнеры прекратят эту услугу в ближайшем будущем".

Binance.US также призывает своих пользователей "использовать, выводить или конвертировать ваши доллары США в стейблкоины для продолжения торговли криптовалютами", поскольку она переходит на биржу только для криптовалют.

Напоминание: В связи с переходом на биржу только для криптовалют, https://t.co/gM6e3xb9BX удалит некоторые пары USD Advanced Trading с нашей платформы 6/26 в 20:00 PDT / 11:00 EDT.

Несмотря на то, что снятие средств в долларах США продолжает работать, мы призываем вас использовать, снимать или конвертировать ваши... pic.Twitter.com/LWDWVvwtoq

- Служба поддержки клиентов Binance.US (@BinanceUShelp) 22 июня 2023 г.

Любые остатки долларов США на счетах клиентов могут быть конвертированы в Tether (USDT) в будущем, отметила компания.

Объявление также содержало подробности о новых торговых парах USDT: ANKR, DAI, DASH, HBAR, ICX, Iota, RVN, WAVES, XNO, XTZ и ZIL будут добавлены 26 июня.

Однако компания отметила, что в тот же день она удалит с платформы большинство "USD Advanced Trading pairs". Из 150 криптоактивов, которые поддерживает Binance.US, только BTC, ETH, ADA, BNB, Ltc, MATIC, SOL, VET, USDC и USDT можно будет торговать против доллара.

У компании также возникли проблемы с банковскими партнерами в Австралии. В мае цены на биткоин упали до 20% скидки на австралийском отделении Binance, когда местные банковские и платежные партнеры приостановили свои услуги, вызвав ажиотажный спрос на продажу и обналичивание средств.

Журнал: США и Китай пытаются подавить Binance, заявление о взятке в $40 млн со стороны SBF

Источник