В последнее время многие учреждения и фирмы присоединились к метавселенной, и последней фирмой, присоединившейся к растущему списку, является американское подразделение ведущей криптовалютной биржи в мире Binance.

Binace.US получит виртуальный офис в метавселенной

Согласно имеющейся информации, Binance.US будет создаваться в Portals, проекте метавселенной, построенном на сети Solana.

Порталы — это коллекция NFT, которая предлагает 5000 карт-ключей доступа, которые позволяют владельцам получать доступ к готовому и настраиваемому пространству в виртуальном мире.

В отличие от своих конкурентов, таких как Decentraland, The Sandbox и других, пользователи Portals имеют полную плотную городскую среду, где они могут исследовать здание и проводить интерактивные сеансы.

Согласно заявлению представителя Binance, ожидается, что виртуальное здание станет местом для пользователей биржи. По его словам,

«Мы создаем пространство в метавселенной для сообщества Binance.US, чтобы собраться вместе. Это первый из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы смотреть вперед, когда мы строим и достигаем нашего сообщества в новых условиях».

Чувак, @_portals_ прибил наше пространство метавселенной. Какой из них вам больше нравится 👀? Присоединяйтесь к нам в Spaces, чтобы узнать больше! pic.Twitter.com/6zLL5JoEYA

— Magic Eden 🪄 Ведущая торговая площадка NFT на Солане (@MagicEden_NFT) 23 декабря 2021 г.

Выяснилось, что FTX.US также может планировать создание виртуального офиса на порталах. Кроме того, проекты на Солане, такие как Raydium, Magic Eden и Audius, получат место в этой метавселенной.

Виртуальный офис будет работать так же, как традиционный офис, в котором есть несколько офисных обязанностей. Разница лишь в том, что виртуальные офисы существуют исключительно на блокчейне, а традиционные офисы требуют физического присутствия сотрудников.

Рост виртуальных зданий

С тех пор, как Facebook сообщил, что проводит ребрендинг на Meta и переключает свое внимание на Metaverse, несколько традиционных фирм и учреждений также активизировали деятельность в этом пространстве.

Совсем недавно мы сообщали, что ведущий производитель электроники Samsung запустил виртуальный магазин под названием Samsung 837X, созданный по образцу физического магазина в Нью-Йорке.

Кроме того, мы также сообщали, что Барбадос может стать первым суверенным государством в мире, построившим посольство в метавселенной.

Другие известные фирмы, построившие здание метавселенной, включают ConsenSys Software Inc., создателя цифрового кошелька MetaMask. Еще одно почетное упоминание — Adidas, который сотрудничал с рядом криптофирм в своем выходе в космос.

Источник