Криптовалютные торговые платформы демонстрируют первые признаки поддержки возрождения рухнувшей сети Terra, размещая новый токен Terras, также названный LUNA.

В среду биржа HitBTC сообщила в Твиттере, что новый токен сети Terra Luna будет доступен на ее платформе 27 мая.

Эта новость появилась на фоне подготовки Terraform Labs к перезапуску своего протокола 27 мая и замене старой сети, называемой Terra Classic, новой сетью, называемой просто Terra или Terra 2.0. Новая сеть не будет разветвлением, поскольку она будет создана, начиная с генезисного блока, который не будет иметь общей истории с Terra Classic, сообщила Terraform Labs 23 мая.

Новый токен Terra будет называться Luna, заменив старый токен Luna Classic (LUNC).

Уважаемые трейдеры, новый сетевой токен @terra_money (LUNA) будет доступен на HitBTC 27 мая 2022 года.

Старая сеть будет переименована в Terra Classic (LUNC).

Узнайте больше: https://t.co/MuYPUfcMjJ

Следите за обновлениями. pic.Twitter.com/shYIWtPuN6

— HitBTC (@hitbtc) 25 мая 2022 г.

Как сообщалось ранее, генеральный директор Terraform Labs До Квон предложил создать новую сеть Terra без алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) в середине мая, предложив аирдропы LUNA для участников и держателей LUNC, держателей UST и разработчиков приложений Terra Classic.

Предложение сразу же получило поддержку сообщества: по состоянию на 18 мая 91% валидаторов Terra проголосовали за «возрождение» Terra. На момент написания опрос сообщества все еще продолжается, примерно 67% избирателей поддерживают Terras. возрождение как Терра 2.0.

Опрос о возрождении сети Terra. Источник: Станция Терра
Опрос о возрождении сети Terra. Источник: Станция Терра

Возрождение Terra произошло после того, как Terraform Labs остановила блокчейн Terra 12 мая после массового краха как LUNA, так и UST, при этом токен Luna упал до 99%.

Источник