Крупнейшая в мире биржа по объему торгов Binance исключила свои торговые пары для LUNA Terra.

Биржа объявила, что отменила все отложенные ордера, прекратила торговлю, закрыла позиции пользователей и провела автоматический расчет по всем торговым парам LUNA.

Binance решила исключить LUNA из листинга, когда ее стоимость упала на 100% после того, как стейблкоин UST отменил привязку к доллару.

В соответствии с нашей политикой защиты наших пользователей во время чрезмерной волатильности, Binance скорректирует размер тика (т. е. минимальное изменение цены за единицу) определенных пар для спотовой торговли.

Несколько других бирж пришли к такому же выводу и решили исключить токен из листинга, включая Bybit, EToro и Crypto.com.

CZ объясняет позицию Binance

Чанпэн Чжао, генеральный директор криптофирмы, в серии твитов рассказал, почему биржа «приостанавливает торговлю LUNA и UST».

1. В #Binance мы уделяем первостепенное внимание защите пользователей. Мы приняли решение приостановить торговлю LUNA и UST. Вот почему.

Тема 👇

– Чехия 🔶 Binance (@cz_binance) 13 мая 2022 г.

Согласно его заявлению, некоторые пользователи могли не знать, что разработчики Terra все еще чеканили новые единицы LUNA вне биржи. CZ сказал, что чеканка немедленно приведет к дальнейшему падению цены актива, если депозиты будут разрешены.

ЦЗ сказал:

Очень разочарован тем, как команда Terra уладила (или не уладила) этот инцидент с UST/LUNA. Мы попросили их команду восстановить сеть, сжечь лишнюю выпущенную LUNA и восстановить привязку UST. До сих пор мы не получили ни положительного ответа, ни вообще большого отклика.

Другие биржи предостерегают от торговли Terra

Южнокорейская криптобиржа Korbit призвала инвесторов внимательно следить за своими инвестициями в LUNA. Другая крупная биржа, Coinone, также временно приостановила торговлю токеном.

Bithumb определил пункт предупреждения об инвестициях, чтобы предупредить инвесторов, которые могут захотеть принять участие.

Кроме того, протокол децентрализованного финансирования Venus объявил, что также приостанавливает торговлю на рынке LUNA из-за рисков.

«Учитывая сохраняющиеся риски рынка LUNA и чтобы исключить возможность дальнейшего дефицита, сообщество попросило немедленно приостановить работу рынка LUNA», — говорится в заявлении.

Разработчики Terra работают над прекращением кровотечения LUNA

Официальный аккаунт Terra озвучил предложения по исправлению положения путем сжигания UST, но этого может оказаться недостаточно для исправления сети.

Блокчейн Terra был официально остановлен на высоте блока 7603700. https://t.co/squ5MZ5VDK

Валидаторы Terra решили остановить сеть Terra, чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной инфляции $LUNA и значительного снижения стоимости атаки.

— Terra (UST) 🌍 При поддержке LUNA 🌕 (@terra_money) 12 мая 2022 г.

Terra объявила, что останавливает сеть, «чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной инфляции LUNA». Однако после выпуска исправления сеть возобновила производство блоков.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник