Стандарт токенов BRC-20 от BRC-20 стал последней тенденцией в крипто-экосистеме, особенно после роста монеты Pepe Meme в последние месяцы. В общей сложности 8500 различных токенов были изкрашены с использованием стандарта BRC-20, и большинство из этих токенов BRC-20 представляют собой монеты мемов, такие как PEPE и MEME.

BRC-20-это экспериментальный токен стандарт на блокчейне биткойнов (BTC), смоделированном после Ethereums ERC-20. Это позволяет программистам создавать и отправлять Fungible токены через протокол ординал.

Несмотря на моделируемое после ERC-20, стандарт токенов BRC-20 принципиально отличается от его аналога на основе Ethereum. Токены BRC-20 не используют умные контракты. Стандарт токена также требует биткойн -кошелька для мяты и обмена этими жетонами.

Стандарт токенов BRC-20 был создан в начале марта этого года анонимным аналитиком в цепочке Domo. Цель состояла в том, чтобы позволить себе выпустить и перенесен и передавать грибковые токены на блокчейн биткойнов. Рыночная капитализация токенов BRC-20 взорвалась за последний месяц и в настоящее время стоит 120 миллионов долларов, что на 600% больше, чем на прошлой неделе.

BRC-20 токенов MarketCap. Источник: ординалы
BRC-20 токенов MarketCap. Источник: ординалы

Безувение BRC-20 также затмило первоначальное количество биткойн-транзакций на блокчейне. Количество транзакций BRC-20 на блокчейне Биткойн в период с 29 апреля по 2 мая достигло более 50%, превосходящих регулярные транзакции BTC.

Объем токена BRC-20 достиг пика 1 мая с 366 000 транзакций, а общее количество транзакций в сети составляет 2,36 млн.

Объем транзакции токенов BRC-20. Источник: дюна
Объем транзакции токенов BRC-20. Источник: дюна

Наряду с ростом числа транзакций BRC-20, плата за транзакцию также наблюдается значительный всплеск из-за новой активности токена. С момента своего создания в конце апреля сеть сгенерировала дополнительные 109,7 BTC в сборе за транзакции для шахтеров.

BRC-20 токенов общая плата. Источник: дюна
BRC-20 токенов общая плата. Источник: дюна

Безумие мемов была заметной темой блокчейна Ethereum (ETH), но с повышением стандарта BRC-20 аналогичная тенденция также наблюдается на блокчейне биткойн. Безумие Meme Coin также привело к значительному повышению платы за газ Ethereum Network, что также привело к затонувке сети.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник