Это может показаться навсегда и день назад, когда цена биткойнов (BTC) торгуется ниже 18 000 долларов, но на самом деле это было 40 дней назад. Как правило, трейдеры криптовалюты, как правило, имеют кратковременную память, и, что более важно, они приписывают меньшее значение негативным новостям во время пробега. Отличным примером такого поведения является 15% прибыли BTC с 13 февраля, несмотря на постоянный поток плохих новостей на рынке криптографии.

Например, 13 февраля Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) приказал Paxos «прекратить майнинг», выданную Paxos Binance USD (BUSD) Стаблекин. Аналогичным образом, Reuters сообщил 16 февраля, что банковский счет, контролируемый Binance.US, переехал более 400 миллионов долларов в торговую фирму заслуги, что, предположительно, является независимой организацией, также контролируемой генеральным директором Binance Changpeng Zhao.

Волна давления в регулировании продолжалась 17 февраля, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) объявила об урегулировании в размере 1,4 млн. Долл. США с бывшим игроком НБА Полом Пирсом за то, что он предположительно продвигал «ложные и вводящие в заблуждение заявления» в отношении Tokens Ethereummax в социальных сетях.

Ни одно из этих нежелательных явлений не смогло сломать оптимизм инвесторов после того, как слабые экономические данные дали сигнал о том, что Федеральная резервная система США (ФРС) имеет меньше возможностей для продолжения повышения процентных ставок. Производственное обследование Филадельфии ФРС показало снижение на 24% 16 февраля, а жилье США начинается на 1,31 млн. По сравнению с предыдущим месяцем, что мягче, чем ожидания 1,36 млн.

Давайте посмотрим на показатели деривативов биткойнов, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Спрос на стаблеки в Азии остается «скромным»

Трейдеры должны ссылаться на премию USD Coin (USDC), чтобы измерить спрос на криптовалюту в Азии. Индекс измеряет разницу между китайскими одноранговыми сделками для стаблеки и долларом США.

Чрезмерный спрос на покупку криптовалюты может оказать давление на индикатор выше справедливой стоимости на 104%. С другой стороны, предложение на рынке стаблеков затоплено на медвежьих рынках, что вызывает скидку на 4% или выше.

USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX
USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX

В настоящее время USDC Premium составляет 2,7%, что является ровным по сравнению с предыдущей неделей 13 февраля, а также скромный спрос на покупку стаблей в Азии. Тем не менее, положительный показатель показывает, что розничные торговцы не были напуганы недавним новостным потоком или возрождением Биткойна в 25 000 долларов.

Фьючерсная премия показывает бычий импульс

Розничные трейдеры обычно избегают квартальных фьючерсов из -за их разницы в ценах от спотовых рынков. Между тем, профессиональные трейдеры предпочитают эти инструменты, потому что они предотвращают колебания ставок финансирования в постоянном фьючерсном контракте.

Двухмесячная фьючерсная годовая премия должна торговаться от +4% до +8% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Таким образом, когда фьючерс торгует ниже этого диапазона, это показывает отсутствие уверенности в том, что покупатели используют. Обычно это медвежий индикатор.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Диаграмма показывает бычий импульс, так как премия Futures Futures Bitcoin сломалась выше 4% нейтрального порога 16 февраля. Это движение представляет собой возвращение к нейтральному-галлевому настроению, которое преобладало до начала февраля. В результате ясно, что профессиональные трейдеры становятся более комфортными с торговлей цены на биткойны, превышающей 24 000 долларов.

Ограниченное влияние RGulatory Date является положительным знаком

В то время как биткойны на 15% повышают цену с 13 февраля, обнадеживает, нормативный отток новостей был в первую очередь отрицательными. Инвесторы взволнованы федералами США снижали способность обуздать экономику и содержать инфляцию. Следовательно, можно понять, как эти медвежьи события не могут нарушить дух трейдеров криптовалюты.

В конечном счете, корреляция с 50-дневным фьючерсами S & P 500 остается высокой, на 83%. Статистика корреляции выше 70% указывает на то, что классы активов движутся в тандеме, что означает, что макроэкономический сценарий, вероятно, определил общую тенденцию.

На данный момент как розничные, так и профессиональные трейдеры демонстрируют признаки доверия в соответствии с метриками Futures Premium Stablecoin и BTC. Следовательно, шансы способствуют продолжению митинга, потому что отсутствие коррекции цен обычно отмечает бычьи рынки, несмотря на наличие медвежьих событий, особенно регулирующих.

Источник