Bitcoin Capital AG выпустила два новых биржевых продукта на ШЕСТИ швейцарской бирже: FiCAS Active Bitcoin Etp (BTCB) и FiCAS Active Ethereum Etp (ETHB), которыми активно управляет FICAS AG.

Институциональные инвесторы, профессиональные и частные инвесторы в Швейцарии, Лихтенштейне и Европейском союзе (за исключением Венгрии) теперь могут инвестировать в новые предложения через свой банк или брокера, как если бы они инвестировали в другие перечисленные финансовые активы, такие как акции или облигации.

«Наша цель - предоставить инвесторам безопасный и легкий доступ к цифровым активам, и мы убеждены, что вскоре криптоактивы станут частью стратегии диверсификации многих инвестиционных портфелей», - говорит д-р Лука Шенк, председатель Bitcoin Capital AG. «Два новых продукта, в основе которых лежат наиболее актуальные криптовалюты, могут за счет активного управления улучшить общий риск портфеля за счет снижения базовой волатильности».

Расширение новых услуг Bitcoin Capital AG предназначено для привлечения более широкого круга инвесторов и происходит в то время, когда интерес к криптовалютам растет. Цена биткойнов (BTC) недавно выросла до рекордных максимумов, достигнув 68 789,63 долларов, в то время как эфир (ETH) также привлекает повышенное внимание.

Bitcoin Capital AG - семейный офис и дочерняя компания FiCAS AG, расположенная в Цуге, Швейцария. В июле Bitcoin Capital AG представила активно управляемую Bitcoin ETP «Bitcoin Capital Active ETP» на SIX Swiss Exchange.

ETP - это производная ценная бумага, которая торгуется на основе инвестиционных инструментов, таких как товар, валюта, цена акций или процентная ставка, в отличие от крипто-ETF, которые на 100% обеспечены активами, которые они отслеживают.

С тех пор, как в конце 2018 года на швейцарской SIX Exchange был представлен первый в мире криптографический ETP, было разработано несколько криптографических ETP. Amuns Crypto Basket ETP (HODL), который отслеживает пять основных криптовалют, был впервые включен в список в 2018 году. В феврале 2021 года биржа добавила Polkadot ETP.

Источник