Известная криптобиржа Bitfinex объявила о сотрудничестве с Synonym для внедрения новой функции, которая позволит клиентам приобретать соединения Lightning Network для мгновенных депозитов, снятия средств и платежей.

Функция Lightning Channel предлагается через Blocktank, платформу, управляемую Synonym, дочерней компанией Tether Holdings Limited.

Bitfinex объединяется с Synonym

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, клиенты Bitfinex, использующие узлы Lightning, смогут подключаться к узлу Blocktank на платформе Bitfinex.

Раньше клиентам приходилось проходить сложный процесс, включающий вывод баланса Bitfinex на свой узел, навигацию по сложным метрикам, выбор узла и ручное открытие канала. Другой вариант — найти внешних поставщиков услуг Lightning или листинги на торговых площадках ликвидности и покупать у них каналы, используя свой кошелек.

Однако последний шаг устранит эти проблемы и вместо этого предоставит пользователям доступ к значительной пропускной способности.

Bitfinex заявила, что, имея более 12 000 обработанных транзакций и среднемесячную ликвидность около 680 BTC, она управляет одними из наиболее важных узлов Lightning. Важно отметить, что Bitfinex была одной из первых бирж, которая в 2019 году интегрировала решение масштабирования Bitcoin Layer 2 — Lightning Network. Несколько месяцев спустя криптовалютная биржа представила поддержку депозитов LN в своем мобильном приложении.

Комментируя последние разработки, Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex, сказал:

«Предоставляя клиентам доступ к быстрому и простому процессу оплаты, депозита и вывода средств, мы не только расширили возможности сети Lightning, но также повысили доступность и удобство в экосистеме Bitfinex. Сотрудничая с Synonym, мы являемся пионерами новая эра молниеносных транзакций, усиливающая роль Bitfinex как первопроходца в сфере торговли цифровыми активами».

Bitfinex отбивает атаку

Сотрудничество с Synonym началось на следующий день после того, как Bitfinex успешно предотвратила атаку.

По словам Ардоино, «кто-то попытался атаковать» Bitfinex с помощью «эксплойта частичных платежей», при этом злоумышленник предположил, что биржа ошибочно настроила свое программное обеспечение для обработки частичных платежей.

Если бы атака оказалась успешной, она могла бы иметь серьезные последствия для Ripple и XRP. Однако Bitfinex заверила, что они правильно настроили свои системы для интерпретации поля суммы доставки.

Источник