Юзо Кано, соучредитель и бывший генеральный директор (генеральный директор) крупнейшей в Японии по обмену криптовалют Bitflyer Inc., заявил, что планирует вернуться в качестве генерального директора и направить компанию к первоначальной продаже общественных акций, чтобы разрешить конфликты управления, Блумберг сообщил в понедельник Анкет

Быстрые факты

  • Бывший генеральный директор сказал, что создание Bitflyer публичной компанией является «лучшим вариантом» для разрешения конфликтов, сообщает Bloomberg. Он сказал, что сделает предложение на следующем собрании акционеров в марте.
  • Кано ушел в отставку с поста генерального директора в 2019 году, но остается крупнейшим акционером компании с 40%. В прошлом году Bitflyer обратился за продажей в сингапурском фонде ACA Partners, который, по словам Кано, был маневром, чтобы ослабить его долю в обмене.
  • Кано сказал, что он хочет повысить глобальную позицию Bitflyer, внедрив стаблеки, разрабатывая операцию по выпуске токенов и открывая общественную технологию Bitflyer для общественности.
  • Бывший генеральный директор сказал Bloomberg, что Bitflyer прекратил инновации и воспользовался новыми возможностями. Он добавил, что обновленные криптографические нормы Японии могут сделать платформу «моделью для остального мира».
  • Финансовые регуляторы Японии сняли ограничения на списки крипто -токенов и торговлю иностранными стаблеками. Премьер -министр страны Фумио Кишида поддерживает рост цифровых финансов и внедрения технологий блокчейна для оживления экономики.
  • По данным jpbitcoin.com, Bitflyer составила 59,4% ежемесячных сделок в Японии в январе.

Источник