Хранитель цифровых активов BitGo подал иск против криптовалютной инвестиционной компании Майка Новограца Galaxy Digital за расторжение сделки по приобретению компании.

Во вторник BitGo обратилась в Twitter, чтобы раскрыть детали своего иска против Galaxy после того, как последняя расторгла сделку по приобретению BitGo за 1,2 миллиарда долларов в середине августа.

Поданный в понедельник иск требует возмещения ущерба в размере более 100 миллионов долларов, обвиняя Galaxy в "неправомерном отказе" и "намеренном нарушении" соглашения о приобретении BitGo, сообщила компания.

BitGo заявила, что подала иск в канцелярский суд штата Делавэр, подчеркнув, что судебные документы, как ожидается, будут обнародованы в четверг вечером. Это сделано "из предосторожности" на случай, если Galaxy захочет "отредактировать некоторые обвинения до того, как иск станет публичным", - отметила BitGo в своем твите.

Как сообщалось ранее, Galaxy расторгла сделку по приобретению BitGo 15 августа. Компания утверждала, что воспользовалась своим правом отказаться от сделки в соответствии с соглашением о слиянии после того, как BitGo не предоставила аудированную финансовую отчетность за 2021 год.

Генеральный директор Galaxy Новограц заявил, что компания все еще продолжает свой путь к листингу на Nasdaq в США. Galaxy также заявила, что планирует решительно защищать компанию в потенциальном деле, поскольку Galaxy считает, что претензии BitGo "необоснованны".

BitGo и Galaxy не сразу ответили на просьбу Cointelegraph о комментарии.

Новость появилась на фоне того, что BitGo продолжает разрабатывать новые продукты и услуги. Во вторник компания объявила о запуске платформы Wealth Management, которая позволит зарегистрированным инвестиционным консультантам и брокерам-дилерам получить прямой доступ к цифровым активам.

Основанная в 2013 году, компания BitGo является крупной мировой фирмой, специализирующейся на цифровых валютах и занимающейся исключительно обслуживанием институциональных клиентов, предоставляя решения по хранению, ликвидности и безопасности. В прошлом году компания сообщила о более чем 64 миллиардах долларов США активов, находящихся на хранении.

Источник