Bitkeep, ведущий многоцепочечный криптокошелек, представил сайт выкупа для жертв его недавней эксплуатации. Проект опубликовал обновление в блоге 21 октября. 

Возможно, вы знаете, что BitKeep Swap был взломан 18 октября 2022 года и привел к потере активов для некоторых пользователей BitKeep.

В связи с обещанной полной компенсацией мы открыли портал выкупа по этому вопросу. 👇https://t.co/e46fsQMNFV

- BitKeep Wallet (@BitKeepOS) 21 октября 2022 г.

Протокол ранее обещал выплатить компенсацию каждой жертве эксплуатации. Bitkeep надеется рассчитать сумму выкупа USDT через свой новый сайт выкупа на основе продажной цены хакера.

По словам компании, предоставляющей криптокошельки, она уже составила список жертв на основе данных о цепочке за тот период. Как было объявлено, жертвы получат возмещение в течение 24 часов после подачи претензий. В то же время компания призывает их оказать содействие в розыске хакера и возмещении убытков.

Далее, протокол DeFi передаст каждой жертве атаки сообщение в приложении, призывая их перейти на кошелек, который понес потери, проверить свои сообщения и нажать "View Details", чтобы посетить портал и подать иск.

Кроме того, BitKeep сотрудничает с известными фирмами по безопасности блокчейна SlowMist и Cobo для совместного обновления системы безопасности. В результате этой модернизации Bitkeep рассчитывает предоставить более качественные услуги и укрепить безопасность в криптопространстве.

Нападение на Биткип

Взлом кошелька Bitkeep произошел в начале этой недели, что привело к потере активов некоторых пользователей на BNB Chain и Polygon. По сообщениям Peckshield, в результате атаки было потеряно более 1 миллиона долларов. 

Согласно протоколу кошелька, хакер скомпрометировал функцию свопа криптокошелька, в результате чего атака развернулась на цепочку BNB. Чтобы минимизировать ущерб, Bitkeep временно приостановил работу своих своп-сервисов. Протокол DeFi полагал, что это решение предотвратит повторение подобной эксплуатации. Команда Bitkeep подтвердила, что сотрудничает с органами безопасности для поимки хакера.

Между тем, BitKeep работает как "крупнейший в Азии многоцепочечный криптокошелек Web3.0". В последнее время компания установила многочисленные стратегические партнерские отношения с 30 ведущими мировыми сетями, включая Ethereum, Polygon, Solana и BNB Chain.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $907,3B 24H Vol. $51,45B BTC Цена $18 802 ETH Цена $1 264 BTC Дом. 40,1% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Каннабис (4%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Как блокчейн может произвести революцию в социальных сетях? Phaver стремится стать социальным хабом для web3 #SlateCast 25

Социальная медиаплатформа Web3 Phaver позволяет пользователям владеть своим контентом и получать вознаграждение в зависимости от его популярности.

Зейнеп Гейлан - 16 часов назад - 28 минут смотреть

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник