Согласно официальному заявлению Telegram 1 марта, сингапурский крипто-цепочный разработчик кошелька Bitke Developer Bitke заявляет, что возмещала 50% пользовательских активов, потерянных во время нарушения безопасности, вытекающего из 26 декабря 2022 года. На дату инцидента примерно 8 долларов Миллион был украден хакерами после того, как Bitkeeps APK 7.2.9 (комплект Android Package) был захвачен и поменялся. Пользователи, которые скачали вредоносное ПО впоследствии, видели скомпрометированные свои личные ключи, что привело к краже активов.

Как сказал Bitkeepe, в общей сложности 6 731 подтвержденных адреса были нарушены во время инцидента. С тех пор фирма завершила возмещение 50% украденных активов по пораженным адресам, с «ускоренной обработкой» для оставшихся 50% средств. Bitkepe заявляет, что завершит свой план компенсации перед графиком и выпустит оставшиеся средства в течение двух недель.

В заявлении для Cointelegraph представитель Bitkepe сказал, что компания еще не восстановила оставшиеся активы через правоохранительные усилия, и все возмещения выходят в настоящее время из собственных карманов компаний, включая те, которые будут завершены в ближайшем будущем ». Как сказал представитель:

«Bitkeep непреклонен в отношении безопасности активов пользователей, и поэтому мы усилились, чтобы взять на себя ответственность за все ущерб в результате инцидента. Убытки пользователей компенсируются доходами Bitkeeps 2022 и его фондом безопасных активов, и мы завершим Все возмещения к марту. Наконец, мы хотели бы выразить нашу благодарность нашим пользователям за их доверие и поддержку, а также для наших партнеров за работу с нами, чтобы преодолеть последние проблемы ».

29 декабря, через три дня после инцидента, BitKeep объявил, что предупредил правоохранительные органы и возместит 100% убытков пользователей. В настоящее время в кошельке есть более 8 миллионов пользователей по всему миру. В мае прошлого года фирма собрала 15 миллионов долларов в своей серии A при оценке 100 миллионов долларов.

Уважаемые битбоерщики:

Наша команда стала изо всех сил, чтобы рассмотреть различные возможности компенсации, чтобы безопасно восстановить убытки для наших пользователей, вовлеченных в 729 APK. Последнее обновление компенсаций заключается в следующем:

1/4

- Bitkeep Wallet (@bitkeepos) 2 марта 2023 г.

Источник