29 марта Multichain Bitkeepe объявил, что он полностью компенсирует пользователей, затронутые 7.2.9. Эксплойт пакетов Android (APK), который состоялся 26 декабря 2022 года. В день инцидента 7.2.9. Обновление APK для BitKeep было злонамеренно поменялось хакерами, что привело к тому, что примерно 8 миллионов долларов США потери средств от пользователей, которые загрузили вредоносное ПО.

Согласно BitKeep, 11 090 кошельков, затронутых инцидентом, были полностью возмещены по состоянию на 29 марта. Кроме того, BitKeep говорит, что его каналы обслуживания клиентов остаются открытыми для обработки нескольких «нерегулярных» претензий и апелляций.

В то же время, Bitkeep будет ребрендинг на Bitget Wallet после инвестиций на 30 миллионов долларов на прошлой неделе при оценке в размере 300 миллионов долларов от биржи деривативов криптовалюты. В рамках интеграции BitKeep будет иметь доступ к Фонду защиты пользователей Bitget на 300 миллионов долларов в случае будущих угроз безопасности.

Действующий генеральный директор Bitkeke Кевин Комо также уйдет в отставку, в то время как Карри Чунг, нынешний директор фирмы, станет его новым генеральным директором. Мока Хан, главный операционный директор Bitkepe, прокомментировал:

«Мы успешно зарекомендовали себя как авторитетный крипто -кошелек с широким спектром услуг, включая хранение, обмен, NFT Marketplace и многое другое. После присоединения к экосистеме Bitget мы будем более уверены в конкуренции на мировом рынке».

Тем временем Грайси Чен, управляющий директор Bitget, заявил:

«Мы работаем с командой Bitkeep, чтобы донести наиболее используемые функции DeFi, Swap, NFT Marketplace и DApps, миллионам пользователей в экосистеме Bitget».

Для своих следующих шагов планы Bitkeep планируют разработку новых технологий, такие как многопартийные вычисления, абстракция учетной записи, децентрализованная идентичность и развертывание нулевого знания для кошелька Bitget. Кошелек превзошел 9,5 миллиона пользователей с момента создания.

Источник