Биткойн-активность в сети упала в минус после печально известного краха LUNA. Крах, несомненно, снизил доверие к рынку криптовалюты и привел к тому, что инвесторы значительно снизили свою активность в этом пространстве. Это привело к потерям для майнеров по всем направлениям, поскольку доходы от комиссий, объемы транзакций и стоимость транзакций резко упали, а ежедневные доходы майнеров упали до годового минимума.

Биткойн-активность в сети снижается

На прошлой неделе в разгар коллапса LUNA активность в сети резко возросла. В основном это было связано с тем, что инвесторы изо всех сил пытались переместить свои монеты, чтобы избежать влияния последующего нисходящего тренда. А также биржи, нуждающиеся в реструктуризации своих биткойн-кошельков после бойни, в результате которой возросла активность.

В связи с этим произошел значительный скачок как объемов транзакций, так и средней транзакции. Хотя это не привело к увеличению доходов майнеров, зафиксировав падение на 21,85% по сравнению с предыдущей неделей. Доходы майнеров были еще хуже на прошлой неделе после краха LUNA. Он зафиксировал дополнительный убыток в размере 7,95%, в результате чего ежедневная выручка составила 25,5 миллиона долларов. В последний раз выручка была такой низкой в ​​июле 2021 года.

Сложность майнинга достигла рекордного уровня | Источник: Тайные исследования.
Сложность майнинга достигла рекордного уровня | Источник: Тайные исследования.

С восстановлением рынка после краха и реструктуризацией биржевого кошелька активность в сети вернулась к нормальному уровню. Это привело к падению на 44% по сравнению с предыдущей неделей, а ежедневный объем транзакций снизился почти на 50% по сравнению с уровнями прошлой недели.

Резервное копирование сложности майнинга

Сложность майнинга биткойнов снижалась в течение последних нескольких недель, когда скорость производства блоков превысила цель в 6 блоков в час около трех недель назад. За этим последовало исправление сложности майнинга, которое снова подняло сложность майнинга. Корректировка привела к тому, что производство блоков упало значительно ниже целевого показателя и составило 5,64 блока в час.

BTC снова упал ниже 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC снова упал ниже 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Доля выручки, состоящая из сборов, также снизилась на 0,69% по сравнению с предыдущей неделей до 1,81%. Это было ожидаемо, учитывая, что ежедневные сборы за тот же период снизились на 33,48%. Количество транзакций в день также снизилось на 6,185 до 252 532 транзакций в день.

Цена биткойна также сильно пострадала, что способствовало снижению ежедневных доходов майнеров, наряду со снижением скорости производства блоков, которая сейчас находится на рекордно высоком уровне. В среду ожидается корректировка, которая, вероятно, снизит сложность майнинга на 4% и 5%. При этом ожидается, что скорость производства блоков увеличится, и если цена цифрового актива действительно отразит это движение, то майнеры могут увидеть значительный скачок доходов на этой неделе.

Избранное изображение от Seeking Alpha, графики от Arcane Research и TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник