Мировые финансовые рынки вновь обнаруживают тенденцию к снижению 10 июня после того, как индекс потребительских цен (ИПЦ) резко вырос на 8,6% в годовом исчислении, что является самым высоким показателем с 1981 года.

Более горячая, чем ожидалось, печать CPI привела к обвалу поддержки в 30 000 долларов и распродаже цены биткойна (BTC) до дневного минимума в 28 852 доллара, прежде чем покупателям на падении удалось вернуть цену выше 29 000 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько рыночных аналитиков о перспективах дальнейшего развития Биткойна, поскольку, похоже, на фронте инфляции наблюдается небольшое облегчение, а Федеральная резервная система по-прежнему полна решимости повысить процентные ставки.

Сила доллара сильно давит на рисковые активы

Влияние высокого индекса потребительских цен на два ориентира финансовых рынков, индекс доллара (Dxy) и S&P 500 (SPX), коснулся Иль Капо из Crypto, который опубликовал следующие графики, отметив, что «После результатов индекса потребительских цен, # Dxy продолжает накачиваться, а #SPX продолжает свободное падение».

4-часовой график DXY против 2-часового графика SPX. Источник: Твиттер
4-часовой график DXY против 2-часового графика SPX. Источник: Твиттер

Аналитик рынка Кевин Свенсон также сказал, что неспособность ФРС обуздать инфляцию, вероятно, приведет к нестабильности цен в следующем году.

Учитывая инфляцию на уровне 8,6%, это означает, что вероятны более высокие ставки. $DXY движется по параболе. #BTC и большинству классов активов, вероятно, придется иметь дело с большим количеством диапазонов на минимумах. Боком на год, возможно.

Мгновенное выздоровление маловероятно.

— Кевин Свенсон (@KevinSvenson_) 10 июня 2022 г.

Существует потенциал отката ниже 28 000 долларов.

Если цена BTC продолжит снижаться, криптотрейдер и пользователь Twitter под псевдонимом Altcoin Sherpa говорит, что торговля ниже 28 000 долларов возможна.

4-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
4-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Altcoin Sherpa сказал:

«$ BTC: EMA выглядят лучше, чем когда-либо на 4-часовом графике, но общая структура рынка с высокими временными рамками остается медвежьей. На самом деле ничего активного нет, просто наблюдение. теряется.

BTC необходимо вернуть 30 тысяч долларов, чтобы предотвратить дальнейшее падение

Понимание того, что потребуется, чтобы избежать отката к поддержке на уровне 28 000 долларов, было предоставлено рыночным аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом CrediBULL Crypto, который опубликовал следующий график, показывающий «неудачный» откат от области 30 000 долларов. Аналитик предположил, что это «был момент, когда нам нужно было довести дело до конца».

2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

CrediBULL Crypto сказал:

«На поддержке, но она была протестирована уже 4 раза, так что, скорее всего, она уступит место 28 тысячам долларов. Если мы сможем вернуться выше 30 тысяч долларов, то 28 тысяч долларов можно избежать».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,192 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 46,6%.

Источник