По мнению наблюдателей рынка, продолжающееся боковое движение цены Биткойна может стать бычьим уже в ноябре, если оно будет вести себя аналогично предыдущим циклам, ведущим к событию сокращения вдвое.

10 октября криптоаналитик Майлз Дойчер процитировал график CryptoCon, отметив, что недавние модели Биткойна аналогичны тем, которые наблюдались в предыдущих циклах.

«Это типичное боковое ценовое движение, которое происходит со второго по четвертый кварталы в годы, предшествовавшие сокращению вдвое».

Он добавил, что 21 ноября исторически стало ключевым моментом для того, чтобы цена биткойнов начала расти по мере приближения к следующему сокращению вдвое.

Например, после шести месяцев боковой торговли в середине 2015 года цены на BTC начали расти примерно в ноябре. Аналогичным образом, в 2019 году рынки провели большую часть года без изменений, а затем начали расти примерно в конце года.

Динамика цены BTC после каждого халвинга. Источник: @milesdeutscher в Твиттере
Динамика цены BTC после каждого халвинга. Источник: @milesdeutscher в Твиттере

Самопровозглашенный криптотрейдер и технический аналитик Mags сделал аналогичное наблюдение, отметив, что BTC в настоящее время находится на 60% ниже своего исторического максимума примерно за 200 дней до запланированного сокращения вдвое, аналогично 2015 и 2019 годам.

Биткойн сократился вдвое всего за 200 дней

Вы когда-нибудь задумывались, где находился Биткойн 200 дней назад во время предыдущего сокращения в два раза?

В 2016 году BTC был на -65% ниже своего ATH.

В 2019 году BTC был на -60% ниже своего ATH.

В 2023 году BTC будет на -60% ниже своего ATH.

Итак, даже если это похоже на цену биткойнов… pic.Twitter.com/H8dlWcM91y

– Мэгс (@thescalpingpro) 9 октября 2023 г.

Galaxy Trading добавила, что аналогичный цикл может привести к «свалке» или дну биткойнов примерно 10-15 ноября.

#БТД #биткоин

2022-2023 внизу

У нас было (на данный момент) дно 9 ноября 2022 года.

Если мы увидим аналогичный цикл, у нас может быть дно в 2023 году примерно 10-15 ноября этого года. https://t.co/iNikAekfjq pic.twitter.com/6SmTs5mIVB

— GalaxyTrading (@GalaxyTrading_) 9 октября 2023 г.

Половинное сокращение биткойнов произойдет примерно через шесть месяцев и произойдет в конце апреля или начале мая, в зависимости от того, на какой таймер обратного отсчета вы ссылаетесь.

Между тем, в отчете от 9 октября руководитель отдела исследований компании Matrixport, предоставляющей криптофинансовые услуги, Маркус Тилен заявил, что цена биткойнов может вырасти в 2024 году, но по другим причинам.

«В настоящее время наиболее важным макроэкономическим фактором, по-видимому, является отражение ситуации в 2019 году, когда ФРС приостановила повышение рейков, что привело к значительному росту цен на биткойны».
Повышение ставок ФРС и цена BTC. Источник: Матрикспорт
Повышение ставок ФРС и цена BTC. Источник: Матрикспорт

Тем не менее, большинство аналитиков и наблюдателей в целом согласны с тем, что следующий крупный бычий рынок произойдет в год, следующий за сокращением биткойна вдвое.

Журнал: «Волк на всех улицах» беспокоится о мире, в котором биткойн достигнет 1 миллиона долларов: Зал пламени

Источник