В этом выпуске
  1. Биткойн-обмен Джека Дорси: время для настройки
  2. NFT: Что это за шипящий звук?
  3. Цифровой юань Китая: банки покупают

1. Биржа, которую построил Джек.

Генеральному директору Twitter Джеку Дорси, возможно, будет над чем улыбнуться, если он осуществит свой план обмена биткойнами. Изображение: Getty Images
Генеральному директору Twitter Джеку Дорси, возможно, будет над чем улыбнуться, если он осуществит свой план обмена биткойнами. Изображение: Getty Images

По цифрам: TBD - увеличение объема поиска в Google более чем на 5000%.

Основатель Twitter Джек Дорси создает децентрализованную платформу обмена биткойнами через TBD, новое бизнес-предприятие Square, своей компании по предоставлению финансовых услуг и цифровых платежей. По словам лидера проекта TBD Майка Брока, TBD, значение идентифицирующих инициалов которого остается неизвестным, направлено на то, чтобы «упростить финансирование кошелька, не связанного с хранением, в любой точке мира с помощью платформы для создания входов и выходов в биткойн». . У TBD есть собственная учетная запись в Twitter под ником @ TBD54566975.

  • Платформа, которую разрабатывает TBD, будет родной для биткойнов, с открытым исходным кодом, открытым протоколом, без разрешения и полностью разработанной публично. У него не будет никаких фондов или модели управления, контролируемой TBD.
  • Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сеет сомнения, когда дело доходит до новой платформы. В недавнем выступлении на Bloomberg Television Бутерин сказал, что план Дорси по созданию децентрализованной финансовой экосистемы в сети Биткойн может иметь неприятные последствия, поскольку в нем отсутствуют необходимые функции для его поддержки. Он также сказал, что Дорси, возможно, придется создать новую экосистему с нуля.
  • Согласно твиту Брока, главные препятствия TBD - это стоимость и масштабируемость. Ему также нужна инфраструктура обмена для охвата цифровых активов, таких как стейблкоины.

2. NFT: Ухаживание за катастрофой?

Звезды спорта, такие как Стивен Карри, рекламировали NFT как хлам, но правда об их ценности имеет нюансы. Изображение: Getty Images
Звезды спорта, такие как Стивен Карри, рекламировали NFT как хлам, но правда об их ценности имеет нюансы. Изображение: Getty Images

По цифрам: Bored Ape - объем поиска в Google увеличился более чем на 5000%.

Рынок невзаимозаменяемых токенов продолжает расти, поскольку за последнюю неделю несколько объемов торговли NFT достигли рекордных максимумов. Яхт-клуб Bored Ape, пятая по популярности коллекция NFT на сегодняшний день, вырос на 69%, достигнув объема торгов, превышающего 131 миллион долларов США за последние семь дней. На выходных яхт-клуб Bored Ape выпустил NFT Mutant Ape, который вызвал такое безумие покупок и перепродаж, что Mutant Apes зарегистрировали объем торгов в 186 миллионов долларов США за последние семь дней, уступая только Art Blocks и CryptoPunks, двум из четырех. самые прибыльные коллекции NFT за все время.

  • Яхт-клуб Mutant Ape представляет собой коллекцию из 20 000 NFT, 10 000 из которых были бесплатно розданы владельцам Bored Apes в качестве Mutant Serum, которые можно было использовать для создания NFT Mutant Ape из Bored Apes, сохраняя при этом оригинальные NFT Bored Apes нетронутыми. Еще 10 000 были проданы на аукционе, что принесло 96 миллионов долларов США в течение часа.
  • OpenSea, крупнейшая в мире одноранговая торговая площадка NFT, за последние семь дней достигла объема торгов в 1,58 миллиарда долларов США, увеличившись на 72,88%. 29 августа дневной объем торгов OpenSea достиг рекордного уровня в 302,6 миллиона долларов.
  • CryptoPunks, один из первых когда-либо созданных NFT, превысил общий объем продаж в 1 миллиард долларов США, став лишь вторым проектом NFT, который сделал это. Объем торгов CryptoPunks за последние семь дней превысил 301,7 миллиона долларов США, что является самым высоким объемом среди всех NFT за тот же период, превзойдя Axie Infinity, который по-прежнему является самым прибыльным проектом NFT, но достиг объема торгов в 150,6 долларов США. миллионов за последние 7 дней.

3. Китайские банки пользуются экспресс-почтой e-CNY.

Электронный юань Китая уже проходит через системы государственных банков страны.Изображение: Getty Images
Электронный юань Китая уже проходит через системы государственных банков страны.
Изображение: Getty Images

По мере того, как Китай наращивает тестирование своего цифрового юаня, три крупных государственных банка опубликовали в своих полугодовых отчетах данные об использовании электронных юаней, показывая, что через финансовые каналы кредиторов циркулируют десятки миллиардов юаней.

  • По данным промежуточного отчета, на конец июня China Construction Bank помог создать 7,23 миллиона личных кошельков с электронными юанями и почти 1,2 миллиона корпоративных кошельков, обработав в общей сложности 18,9 млрд цифровых юаней (2,9 млрд долларов США).
  • Bank of Communications открыл 1,16 миллиона личных цифровых кошельков в юанях и 130000 корпоративных кошельков, при этом общее количество транзакций в электронных юанях достигло 2,5 миллиардов юаней, сообщил СМИ в пятницу после публикации отчета Цянь Бин, исполнительный вице-президент банка. среднегодовые результаты.
  • Промышленный и коммерческий банк Китая также сообщил в своем полугодовом отчете, что по состоянию на конец июня он открыл 3,56 миллиона личных цифровых кошельков в юанях и 700 000 корпоративных кошельков, а количество подписанных продавцов достигло 140 000.
  • Почтовый сберегательный банк Китая добавил в свой головной офис новый отдел, посвященный работе с электронными юанями, сообщает местное издание Beijing Business Today.
Источник