Цена Биткойна (BTC) в настоящее время борется за удержание уровня в 34 000 долларов США после звездного ралли и короткого сжатия, когда 23 октября цена поднялась выше 35 000 долларов США.

В обзоре рынка от 24 октября основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс отметил, что после 7 месяцев консолидации движение Биткойна вверх растопило сопротивление в 32 000 долларов «как масло», и он ожидает, что предстоящее ежемесячное сопротивление вряд ли станет препятствием.

Эдвардс сказал:

«Было бы разумно увидеть либо быстрое продолжение к среднему диапазону (43 тысяч долларов), либо краткосрочную консолидацию между поддержкой и сопротивлением на уровне 32-35 тысяч долларов перед продолжением».

Как упоминалось Cointelegraph в более раннем обновлении цен,

«Последовательные дневные закрытия выше уровня $31 700 были бы примечательны, поскольку дневные или еженедельные свечи с более высокими максимумами выше этого уровня ставят цену выше ключевой точки разворота и входят на территорию, невиданную с мая 2022 года».

Что касается катализаторов ценового движения на этой неделе, Эдвардс согласен, что недавний ажиотаж по поводу того, что, похоже, рано или поздно SEC одобрит спотовый биткойн-ETF, способствует ралли, но он также цитирует несколько других важных -срочные факторы.

Катализаторы цен на биткойны. Источник: Каприоле Инвестментс.
Катализаторы цен на биткойны. Источник: Каприоле Инвестментс.

Основатель LayerTwo Labs Пол Шторц согласился с этим, сказав: «Я думаю, что мы видим значимые намеки на более широкое отделение Биткойна от акций, и это своего рода расхождение застало многих участников рынка врасплох».

Потенциальные опасения, связанные с «внешним конфликтом и растущей макроэкономической неопределенностью, ожидания трейдеров были сосредоточены на предстоящем падении, которое в конечном итоге не оправдалось». Но Шторц объяснил, что во время регионального банковского кризиса в США рынок претерпел «аналогичное расхождение», которое привело к в «Биткойн и тогда превосходил результаты».

Шторц считает, что основная часть недавнего расхождения цен связана с тем, что «многие трейдеры и инвесторы сейчас накапливают активы в преддверии этого события».

«Я также думаю, что есть ожидания, что Федеральной резервной системе, вероятно, вскоре придется начать смягчение денежно-кредитной политики из-за проблемы быстрого роста доходности. Говоря конкретнее, трейдеры, вероятно, ожидают этого смягчения, поскольку ФРС придется вернуться к той или иной форме монетарной политики. контроль кривой доходности, последствия которого, как правило, заключаются в обесценивании денежной массы».

Открытый интерес CME Bitcoin превысил 100 000 BTC

Еще одно доказательство того, что институциональные инвесторы с интересом относятся к Биткойну, и идея о том, что спотовый ETF BTC будет одобрен, исходит от CME, где открытый интерес к BTC достиг нового рекорда, превысив 100 000 BTC. Помимо спекуляций по голым ценам, вывод здесь заключается в том, что, если институциональные инвесторы накапливают спотовые биткойны, им необходимо хеджировать эту позицию, отсюда и рост объемов и открытого интереса, наблюдаемый на CME и в других местах.

Фьючерс на CME BTC OI впервые в истории превысил отметку в 100 тыс. BTC.

В то время как OI оффшорных преступников вчера сократился на 26 735 BTC, OI CME вырос на 4 380 BTC. pic.Twitter.com/kjKBRYCoSX

– Ветле Лунде (@VetleLunde) 24 октября 2023 г.

Источник