22 марта в экосистеме криптовалюты начинает формироваться оптимистичный настрой, поскольку цена биткойна (BTC) на короткое время превысила 43 000 долларов, в то время как эфир (ETH) восстановил поддержку на уровне 3000 долларов после депозита ETH на сумму 110 миллионов долларов в пулы ликвидности Lidos.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена биткойна выросла на 6,15% с минимума в 40 884 доллара в первые часы вторника до внутридневного максимума в 43 380 долларов, прежде чем консолидироваться вокруг поддержки на уровне 42 300 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о недавнем ценовом движении биткойнов и о том, за какими уровнями поддержки и сопротивления следует следить при движении вперед.

Цена BTC может скорректироваться ниже

Предзнаменование движения Биткойна 22 марта было сделано рыночным аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом «Rekt Captial», который опубликовал следующий график, отметив, что «Если Биткойн успешно повторно протестирует зеленую пунктирную диагональ в качестве новой поддержки», к зеленому сопротивлению ~ 43100 долларов впереди».

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

По словам трейдера, это было заметным событием, потому что оно «подтвердило» окончание «многомесячной серии более низких максимумов» для Биткойна и предполагает, что мы можем вскоре подняться выше.

Несмотря на такой бычий поворот событий, коллега-трейдер и пользователь Твиттера под псевдонимом «Ed_NL» предупредил, что открывать длинную позицию по BTC, возможно, все еще немного преждевременно, основываясь на движении цены после пампа.

BTC/USD 15-минутный график. Источник: Твиттер
BTC/USD 15-минутный график. Источник: Твиттер

«BTC формирует медвежий флаг после первоначального падения, но это похоже на типичную ловушку, в которой мы сначала устраняем ранние короткие позиции, прежде чем скорректироваться», — считает аналитик.

Потенциальное сжатие выше

Тенденция к росту для BTC также была отмечена криптотрейдером и ведущим подкаста The Wolf of All Streets Скоттом Мелкером, который опубликовал следующий график, отметив, что биткойн «по-прежнему достигает более высоких минимумов, консолидируясь к ключевому уровню около 45 500 долларов».

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Торговец опционами и пользователь Твиттера под псевдонимом «Джо Вик» также отметил этот восходящий дрейф на графике BTC, предполагая, что в игре есть потенциальное сжатие, которое может привести к дальнейшему росту цены.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Далее Вик объяснил:

«Помните, что у нас есть зона затенения сжатия, которая выглядит так, будто хочет прорваться! Может быть техническим катализатором, который поможет нам преодолеть сопротивление в 45 000–46 000 долларов».

Необходимо удерживать поддержку на уровне 42 300 долларов США.

Заключительную часть информации предоставил криптотрейдер и участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, который опубликовал следующую диаграмму, подчеркивающую рост биткойнов, которым удалось удержать «решающую поддержку».

2-часовой график BTC/USDT. Источник: Твиттер
2-часовой график BTC/USDT. Источник: Твиттер

«Если Биткойн сможет удержаться на этих уровнях, мне кажется, что на рынках наступил период некоторого подъема. Было бы хорошо», — пояснил ван де Поппе.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,923 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42%.

Источник