После двадцати дней снятия поддержки в 22 500 долларов цена Биткойна (BTC) наконец -то раскололась 9 февраля. Бычьи торговцы наделились на устойчивый митинг, но это было заменено жестким торговым диапазоном с сопротивлением на уровне 22 000 долларов.

Нисходящий тренд еще больше связан с тем, что S & P 500 торгуется рядом с самым высоким уровнем за шесть месяцев, но более широкий крипто -рынок продолжает корректироваться.

Регуляторное давление, в основном в Соединенных Штатах, может объяснить биткойны недавние слабые результаты. Для начала, 9 января, Kraken Exchange достигла соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) о прекращении предоставления услуг по сталости клиентам США. Crypto также фирма согласилась выплатить 30 миллионов долларов США в виде разгона, предрассудков и гражданских штрафов.

10 февраля фирма по кредитованию криптовалют Nexo Capital объявила, что ее несущая доходность зарабатывает процентный продукт для клиентов США в апреле. Nexo указал на свое урегулирование в размере 45 миллионов долларов США с SEC и другими регуляторами 19 января в качестве причины остановки услуги.

Председатель SEC США Гэри Генслер выпустил предупреждение для крипто -компаний 10 января о том, чтобы «прийти и следовать закону», объяснив, что их бизнес -модели «изобилуют конфликтом» и утверждали, что им нужно «распутать» объединенные продукты. Генслер сказал, что такие компании обязаны зарегистрироваться в SEC.

Еще один удар по настроениям на крипто-рынке наступил 13 февраля после того, как Paxos Trust Company объявила о прекращении своих отношений с Binance для брендового США по доллару, стабильному Stablecoin BUSD на фоне продолжающегося расследования регуляторов штата Нью-Йорк.

14 февраля США сообщают о данных индекса потребительских цен января, которые будут выявить, было ли повышение цены после повышения процентных ставок центральных банков. Как правило, более низкие показатели инфляции будут отмечаться, поскольку он снижает давление на Федеральную резерв США (ФРС), чтобы обуздать экономику. Но с другой стороны, более низкий потребительский спрос, вероятно, даст корпоративные доходы, что может еще больше вызвать рецессионную среду.

Давайте посмотрим на показатели производных биткойнов, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Спрос на стаблекоин в Азии ослабевает, но есть признаки устойчивости

Отличным способом измерения общего спроса на криптовалюту в Азии является премия в США (USDC), которая заключается в разнице между одноранговыми сделками в Китае и долларом США.

Чрезмерный спрос на покупку, как правило, оказывает давление на показатель выше справедливой стоимости на уровне 104%, а на медвежьих рынках предложение на рынке стаблеков затоплено, что вызывает скидку на 4% или выше.

USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX
USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX

В настоящее время премия USDC составляет 2%, по сравнению с 3% 6 февраля, что указывает на снижение спроса на покупку стаблей в Азии. Тем не менее, индикатор остается положительным, что указывает на умеренную покупку от розничных трейдеров, несмотря на снижение цен на 6% биткойнов за этот период.

Тем не менее, следует контролировать фьючерсные рынки BTC, чтобы понять, как расположены профессиональные трейдеры.

Фьючерсная премия отказалась от нейтрального до галлеровского диапазона

Розничные трейдеры обычно избегают квартальных фьючерсов из -за их разницы в ценах от спотовых рынков. Между тем, профессиональные трейдеры предпочитают эти инструменты, потому что они предотвращают колебания ставок финансирования в постоянном фьючерсном контракте.

Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Трехмесячная фьючерсная годовая премия должна торговаться от +4% до +8% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Таким образом, когда фьючерс торгует ниже этого диапазона, это показывает отсутствие уверенности в том, что покупатели используют. Обычно это медвежий индикатор.

На графике показано снижение импульса, поскольку премия Futures Futures Bitcoin сломалась ниже 4% нейтрального порога 8 февраля. Это движение представляет собой возврат к нейтральному-носовому мнению, которое преобладало до середины января.

Крипто -трейдеры ожидают дальнейшего давления со стороны регуляторов

В то время как биткойны на 9% падают с тех пор, как провалившиеся тест на сопротивление в размере 24 000 долл. США 2 февраля кажется обескураживающим, подавляющий негативный нормативный отток новостей заставил профессиональных трейдеров стать склонностью к риску.

В то же время традиционный рынок ищет дополнительные данные, прежде чем добавлять бычьи позиции. Например, инвесторы предпочли бы подождать, пока ФРС США не представит осуждение в конце движения по увеличению процентных ставок.

В настоящее время шансы предпочитают медведей в качестве регулирующей неопределенности, обеспечивая благоприятную среду для страха, неопределенности и сомнения - даже если новости не связаны с биткойнами и сосредоточены на крипто -биржах и стаблежах.

Источник