Общая рыночная капитализация крипто-капитализации отклонилась на уровне 1,13 триллиона долларов США 16 февраля, но в месячной структуре восходящих каналов не было никаких изменений. Что еще более важно, этот уровень составляет 43% прибыли в 2023 году, что далеко от уровня 3 триллиона долларов, достигнутого в ноябре 2021 года. Тем не менее, текущее восстановление примечательно.

Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 1 день. Источник: TradingView
Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 1 день. Источник: TradingView

Как показано выше, восходящий канал, инициированный в середине января, оставил место для коррекции 10% до 1 триллиона долларов, не нарушая бычьего образования.

Инвесторы положительно отреагировали на увеличение инфляции ИПЦ в США на 5,6% в годовом исчислении 14 февраля, а ежемесячный рост розничных продаж на 3% на 15 февраля. Биткойн (BTC) оказал наибольшее положительное влияние на общую капитализацию Crypto в качестве своей цены. получил 12,5% на неделе.

Одной из проблем, связанной с проблемой, является этаж 16 февраля на Binance. US Financial Transactions To Morit Peak, торговая фирма, управляемая генеральным директором Чанпенгом Чжао. Интересно, что Reuters сообщил, что представитель Binance.US сказал, что пик заслуг был «не торговать ни торговлей и не предоставляя никаких услуг на платформе Binance.us».

На 10,1% еженедельного увеличения общей рыночной капитализации было сдерживалось скромное увеличение на 1,8% от BNB и повышения цен XRP на 2,5%. С другой стороны, только 3 из топ -80 криптовалют завершили неделю с негативными выступлениями.

Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Мессари
Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Мессари

Децентрализованные решения для хранения Filecoin (FIL) получили 59%, а интернет -компьютер (ICP) вырос на 52%, поскольку спрос на блокчейн биткойнов на надпись NFT значительно увеличил блочное пространство.

GMX сплотился на 34%, поскольку протокол получил 5 миллионов долларов США в виде сборов за транзакцию за один день.

Лидо Дао (LDO) приобрел 34%, поскольку Стакеры оценили предложения по управлению 20 300 ETH, которые хранятся в корпоративной казначействе.

Спрос на использование сбалансирован, несмотря на генерализованное митинг

Вечные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов. Обмены используют эту плату, чтобы избежать дисбаланса риска обмена.

Положительный уровень финансирования указывает на то, что длинные (покупатели) требуют больше рычагов. Тем не менее, противоположная ситуация возникает, когда шорты (продавцы) требуют дополнительного левереджа, что приводит к тому, что уровень финансирования станет отрицательным.

Вечное фьючерсы на накопленное 7-дневное ставку финансирования 17 февраля. Источник: coinglass
Вечное фьючерсы на накопленное 7-дневное ставку финансирования 17 февраля. Источник: coinglass

7-дневный уровень финансирования был близок к нулю для биткойнов и Ethereum, что означает, что данные указывают на сбалансированный спрос между длинными рычагами (покупатели) и шортами (продавцы).

Интересно, что BNB больше не является топ-6 криптовалютой, ранжированной по фьючерсам открытым процентам, поскольку в феврале спрос инвесторов на многоугольные (MATIC) рынки увеличились на 70%.

Коэффициент посадки/вызова опций остается оптимистичным

Трейдеры могут оценить общие настроения рынков, измеряя, проходит ли больше действий вариантов вызовов (покупка) или положить (продавать) опции. Вообще говоря, варианты вызовов используются для бычьих стратегий, тогда как варианты пута предназначены для медвежьей.

Коэффициент размещения 0,70 указывает на то, что варианты ставки открывают открытые проценты, отстающие более оптимистические вызовы на 30% и, следовательно, являются бычьей. Напротив, индикатор 1,40 предполагает варианты на 40%, что может быть сочтено медведенным.

Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch
Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch

Несмотря на то, что цена биткойнов не смогла нарушить сопротивление в размере 25 000 долларов США, спрос на опционы на бычьи вызовы превышал нейтральные до носодержащие путы с 14 февраля.

В настоящее время соотношение объема, расположенного к вызову, приближается к 0,40, так как рынок опций более сильно заполняется стратегиями нейтральных до галлеров, предпочитая варианты Call (Buy) в 2 раза.

С точки зрения рынка деривативов, нет никаких признаков спроса со стороны коротких продавцов, в то время как индикаторы левереджа показывают, что быки не используют чрезмерные рычаги. В конечном счете, шансы предпочитают те, кто ставит ставки на то, что общее сопротивление рыночной капитализации в размере 1,13 триллиона долларов будет разорвана, открывая комнату для дальнейшего роста.

Источник