Биткойн -добыча полезных ископаемых в марте имела скучные результаты, с небольшими движениями здесь и там, которые последовали за движением цены BTCS. Хотя рекомендуется видеть, что большинство акций придерживались впечатляющих январей, биткойнские ценовые действия будут иметь решающее значение для краткосрочных результатов этих акций.

Кроме того, расширение государственного сектора добычи биткойнов в США продолжается, поскольку американские шахтеры сообщили о одном из самых больших импортов ASIC в январе 2023 года. все время максимумы. Однако доходы шахтеров покоятся растущей сложности сети.

Горнодобывающие акции находятся в режиме ожидания

Несмотря на недавнее митинг в 18% биткойна, подглушенные выступления большинства горнодобывающих акций могут быть связаны с неопределенностью в отношении устойчивости митинг цен биткойнов и растущей конкуренции в горнодобывающей промышленности. Индекс Hashrate, прокси для акций добычи биткойнов, увеличился на 10% в марте с 1929 до 2141 балла.

Средний ежемесячный прирост в первой десятке горнодобывающих акций составляет 0,30%, в среднем 5,21%. Платформы беспорядков и майнинга шифров возглавляли ежемесячные прибыли по всему сектору с увеличением 28,64% и 24,34%. CleanSpark, Inc. и Bitfarms Ltd. были худшими исполнителями, с отрицательными 6,52% и 5,79%.

Производительность десяти лучших акций добычи биткойнов по состоянию на 28 марта.
Производительность десяти лучших акций добычи биткойнов по состоянию на 28 марта.

Средний Q1 2023 прирост на первых десяти биткойнах составляет 128%. Эти акции принесли большую часть их прибыли в первом квартале 2023 года в январе. В следующие месяцы, февраль и март, показали приглушенные результаты от большинства акций горнодобывающих компаний.

Диаграмма акций Marathon Digital идеально иллюстрирует ценовое действие по всей отрасли, с высокой свечой в январе, за которыми следуют небольшие ходы в ближайшие пару месяцев.

MARA/USD Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
MARA/USD Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

В настоящее время горнодобывающие фирмы сосредоточены на расширении и поддержании своей деятельности, а не на прибыли. Marathon Digital увеличил свою добычу на 30% в феврале. Агрессивное расширение фирмы увеличит его производственные мощности с 9,5 EH/S до 23 EH/S к середине 2023 года.

В то же время канадская горнодобывающая фирма Hut 8 Mining Corporations объявила о слиянии с американской Bitcoin Corp, чтобы объединить свои ресурсы и выдержать спад по всей отрасли.

Хэшрат сети взлетел, когда новые Asics затопляют рынок

Хэшрат сети биткойнов увеличился до рекордно высокого уровня 348 Exahash в секунду (EH/S) с 320 EH/S за последнюю неделю марта.

Выручка шахтеров подскочила примерно на 30% после недавнего роста цены на BTC, увеличившись с 65 долл. США за Petahash за секунду (pH/S) в день в 4 квартале 2022 года до 85 долл. США за pH/S в день в первом квартале 2023 года. Однако биткойн S цена подскочила более 60% за тот же период.

Увеличение цены биткойнов является лишь частью причины, лежащей в основе хэшрат -всплеска. Расхождение в доходах шахтеров может быть связано с увеличением сложности майнинга. В основном это было связано с доставкой новых машин по всей Америке, что увеличивало мощность и сложность обработки сети.

В январе 2023 года, как сообщается, шахтеры США импортировали 1555 тонн машин, что подтолкнуло хэшрат сети к его текущему пику.

Биткойн ежемесячная оценка шахтеров и хэшрат сети. Источник: Theminermag
Биткойн ежемесячная оценка шахтеров и хэшрат сети. Источник: Theminermag

Рост в хэшрате сети ограничил доход шахтеров, что может отрицательно повлиять на доходы шахтеров, если цены BTC упадут отсюда.

Есть вероятность того, что хэшрат сети может плато вокруг текущих уровней. Добавлен отчет Minermag:

«Если в остальной части марта и в апрель не существует значительного роста, темпы роста сетевой сети Биткойн могут постепенно замедлиться».

Производительность цены биткойна будет по -прежнему играть важную роль в росте горнодобывающего сектора, но цена BTC должна поддерживать его текущий уровень или повысить более высокий уровень для положительных доходов и постоянный восходящий тренд в общественных акциях.

Источник