Биткойн продолжал падать на дневных торгах в понедельник в Азии, наряду с эфиром и всеми другими 10 криптовалютами, не относящимися к стейблкоинам, кроме Tron. Toncoin потерял больше всех. Мировые рынки криптовалют ослабли после того, как Федеральная резервная система США на своем сентябрьском заседании указала на новое повышение процентных ставок к концу года, сигнализируя о том, что ставки останутся высокими дольше, чем ожидалось.

Tron стал лидером среди 10 лучших криптовалют

Биткойн потерял 1,44% до 26 182 долларов США за 24 часа до 16:00. в Гонконге, в результате чего, согласно данным CoinMarketCap, его недельные потери достигли 2%. Крупнейшая в мире криптовалюта на выходных колебалась выше 26 500 долларов США, но рано утром в понедельник потеряла уровень поддержки.

Ethereum также сообщил о потерях, упав на 0,69% до $1580 за последние 24 часа и на 3,27% за неделю. Вторая по величине криптовалюта в мире упала ниже уровня поддержки в 1600 долларов США впервые с четверга.

EIP-4844, также известный как Ethereum Cancun Upgrade, представляет собой предлагаемое обновление Ethereum, целью которого является повышение скорости и экономической эффективности сети Ethereum.

По данным аналитической компании Santiment, занимающейся блокчейном, средняя комиссия в блокчейне Ethereum в субботу упала примерно до 1,15 доллара США за транзакцию, что является самым низким уровнем с декабря 2022 года.

«На прошлой неделе Ethereum принес комиссионные в размере 17,9 млн долларов США, что является самым низким показателем с 26 декабря. Комиссии достигли своего пика в мае этого года и постепенно снижаются, это по-прежнему является решающим фактором для цен на Ethereum. До сентября осталось менее одной недели. Комиссии (пока) на 50% меньше, чем в августе», — написал в понедельник Маркус Тилен, руководитель отдела исследований и стратегии платформы обслуживания цифровых активов Matrixport.

«Нас больше всего беспокоит Ethereum, поскольку слабые фундаментальные показатели плюс отсутствие ажиотажа вокруг обновления EIP-4844 (которое должно произойти где-то в четвертом квартале 2023 года) могут привести к медленному устареванию блокчейна. У держателей нет безграничного терпения, и эти обновления недостаточно быстрые и маргинальны», — добавил Тилен.

Все остальные топ-10 криптовалют, не являющихся стейблкоинами, упали, за исключением Tron, который вырос на 0,41% до 0,08434 доллара США за последние 24 часа и прибавил 0,53% за неделю.

Общая капитализация рынка криптовалют упала на 1,05% до 1,04 триллиона долларов США, а объем рынка вырос на 51,52% до 22,17 миллиарда долларов США.

Источник