В среду утром в Азии курс биткойна снизился и торговался в диапазоне ниже 26 300 долларов США. Эфир вырос, но не смог преодолеть отметку 1 600 долларов США. Другие 10 ведущих нестабильных криптовалют в течение последних 24 часов торговались разнонаправленно, причем среди победителей лидировал токен BNB компании Binance. В проигрыше оказался токен Toncoin компании The Open Network (TON). Американские фондовые фьючерсы выросли на утренних торгах в Азии после того, как во вторник Уолл-стрит понесла потери более 1%. В четверг ожидаются новые ключевые данные по инфляции, поскольку инвесторы ожидают признаков рецессии в США и дальнейшего повышения процентных ставок. Снижение котировок на Уолл-стрит возглавили технологические гиганты, включая Amazon, Apple и Tesla.

Биткойн "закрепился в сентябрьском торговом диапазоне

По данным CoinMarketCap, за сутки до 07:40 утра в Гонконге биткойн подешевел на 0,28% до 26 209,51 долларов США, потеряв за неделю 3,70%. Вечером во вторник курс крупнейшей в мире криптовалюты упал до 26 090,71 долл. Однако ей удалось удержаться выше уровня поддержки 26 000 долларов США, сохраняющегося на протяжении последних 14 дней.

Аналитическая компания K33 Research, специализирующаяся на блокчейн-аналитике, в своей записке по электронной почте пишет, что "сужение торгового диапазона, сопровождаемое медленным новостным циклом, не дает трейдерам поводов для активного участия в рынке".

Ценообразование опционов на биткойн-деривативы на рынке CME "демонстрирует более позитивный долгосрочный, чем краткосрочный, прогноз, однако он стал несколько более "медвежьим" одновременно с падением цены BTC за последнюю неделю", - говорится в отчете K33.

Эфир также торговался без изменений. За последние 24 часа он поднялся на 0,33% до 1 592,60 долларов США, но за неделю потерял 3,10%. Вечером во вторник курс токена достиг отметки 1 598,10 долл. Однако ему не удалось подняться выше уровня 1600 долларов США, который он преодолел в воскресенье.

Хотя Эфир торгуется вблизи 14-месячного минимума по отношению к Биткойну (0,061 BTC за ETH), эта тенденция может вскоре измениться, сообщает K33.

"Мы подтверждаем нашу точку зрения о том, что ротация в сторону ETH является разумной игрой на ближайшие месяцы, поскольку фьючерсные ETF могут развернуть тренд. Первая половина октября будет иметь решающее значение в этом отношении, поскольку в этот период наступают последние сроки для текущих фьючерсных ETF на ETH", - пишет K33.

Большинство других криптовалют, входящих в топ-10 нестабильных, по итогам прошедших суток зафиксировали потери. Исключение составили Ether, Binance`s BNB и Tron`s TRX. Тонкоин продолжает лидировать по потерям. За прошедшие сутки он упал на 1,66% до 2,12 доллара США, а его недельное падение составило 17,75%.

BNB, родной токен криптовалютной биржи Binance Holdings Ltd, возглавил список победителей. Монета подорожала на 1,06% до 212,17 доллара США, но зафиксировала недельный убыток в 2,30%.

Дневной рост BNB совпал с объявлением во вторник о том, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance сотрудничает с крупнейшей банковской группой Японии Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation для выпуска фиатных стейблкоинов в 2024 году.

Общая капитализация криптовалютного рынка за прошедшие сутки снизилась на 0,28% до 1,04 трлн. долл., а объем торгов упал на 10,02% до 22,56 млрд. долл.

Источник