Биткоин и Ethereum выросли на утренних торгах в Азии, наряду с большинством других токенов, входящих в список 10 лучших по рыночной капитализации. BNB вырос на 3,4% и достиг US$325, прибавив к росту, достигнутому на прошлой неделе, когда биржа Binance, эмитент BNB, заявила, что добавит новые токены. Cardano ненадолго коснулся максимума недели, поднявшись более чем на 5%, но затем откатился назад.

Быстрые факты

  • Биткоин торговался на уровне 23 292 долларов США в 8:30 утра в Гонконге, поднявшись на 1,37% за последние 24 часа. Ethereum вырос на 1,26% до US$1 713, согласно данным CoinMarketCap.
  • Cardano выросла на 3,5% до 0,53 доллара США после того, как основатель Чарльз Хоскинсон ответил критикам, заявившим, что "Cardano - это религия без технологий".
  • Avalanche, которая находится сразу за пределами десятки лучших в списке CoinMarketCap, подорожала на 7% до 28,15 долларов США - максимального значения с начала июня - в ходе недельного роста, в результате которого она выросла более чем на 18%.
  • Прирост произошел на фоне объявления о партнерстве с игровой компанией Gamestar+, чтобы принести интерактивные потоковые игры в Avalanche.
  • Что касается макроэкономических новостей, то опубликованные в пятницу данные по занятости в США показали, что в июле было добавлено около 530 000 рабочих мест, что вдвое больше, чем ожидалось большинством аналитиков.
  • Этот резкий рост рассматривается как явный признак того, что Федеральная резервная система США может провести еще одно повышение процентных ставок на 75 базисных пунктов на своем следующем заседании в сентябре, чтобы попытаться затормозить инфляцию. 

Источник