Биткойн (BTC) перешел к большой ликвидности вокруг 13 февраля Уолл -стрит, открытой, когда пыль обосновалась в нормативных новостях Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC Traders распространяют заявки ниже

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали BTC/USD $ 21 476 на Bitstamp, почти соответствуя трехнедельным минимумам выходных.

Поскольку аналитики ожидали «неспокойного» дня до ключевых макроэкономических данных в США, новости о том, что фирма блокчейна Paxos подвергалась подаче в суд Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), добавили на рыночные нервы.

Спотовая цена BTC, таким образом, приблизилось к основной области ликвидности ставок в книге «Заказ о бинансе», которую Maartunn, участник криптового платформы аналитики на цепочке, получила название «Великая стена».

«Великая стена (ценовая поддержка) на биткойнах стоит 21 500 долларов. Этим утром некоторые заявки были заполнены. Таким образом, сила стены была сокращена с 25 ~ 27 миллионов долларов до 19 миллионов долларов», - отметил он.

Maartunn использовал данные из индикаторов мониторинга материалов ресурсов, которые в своих собственных комментариях показали, что истончение предложений вблизи верхней части облака ликвидности перемещается ниже.

#BTC PA ведет себя, как и предсказывалось после #Deathcross на еженедельной диаграмме. Стена ставки ~ 24,4 тыс. Долларов все еще держит над линией тренда. На первый взгляд, похоже, что ликвидность была взята, но с простой корректировкой в ​​процентильном фильтре объема мы видим ~ 6 миллионов долларов. pic.Twitter.com/2oge7tjopu

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 13 февраля 2023 г.

В краткосрочной перспективе были изображены на печать индекса потребительских цен 14 февраля (ИПЦ) для перемещения активов риска.

«Мысли остаются прежними с момента срыва. Я не вижу каких -либо высоких убеждений, пока не будет выведена ликвидности 20.3K», - написал популярный трейдер Crypto Chase в новом обновлении в Твиттере.

«Сегодня, скорее всего, будет неспокойным, и CPI должен обеспечить следующий ход завтра. С учетом сказанного, я сосредоточен сегодня на сделках внутридневных $ ES».

Опрос, проведенный коллегами по торговым счетам DAAN Crypto Trades Между тем, показало примерно равные ожидания того, что рынок станет выше или ниже после ИПЦ.

«Это 4 -й раз подряд, когда воскресный насос или дамп быстро отступил», - добавил отдельный пост в течение ночи BTC.

«Как вы, ребята, вероятно, знаете, это очень распространенная вещь, которую можно увидеть, и причина всегда быть скептической, видя движения на выходных на BTC».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter

Акции, доллар протекает вода перед ИПЦ

Акции США открыли неделю скромно выше, а композитный индекс S & P 500 и Nasdaq вырос на 0,4% и 0,6% соответственно.

Индекс доллара США (Dxy) не определился на момент написания, проведя неделю до консолидации после твердого отскока.

«Завтра большой день с выпуском данных CPI 13:30 по глазу Рейтинг Платформа EVAI, суммированная о перспективе.

«Предпочтительное направление для доллара, которое будет +VE для BTC».

На сопровождающем диаграмме показал DXY на 4-часовые сроки

Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Мэтью Диксон/ Twitter
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Мэтью Диксон/ Twitter

Источник