Данные в сети показывают, что открытый интерес к фьючерсам на биткойн подскочил более чем на 1,5 миллиарда долларов всего за несколько часов, поскольку цена криптовалюты снова превысила 44 тысячи долларов.

Открытый интерес к биткойн-фьючерсам добавляет более 1,5 миллиарда долларов в течение нескольких часов

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, открытый интерес к BTC резко вырос за последний день, поскольку цена монеты резко выросла.

«Открытый интерес» — это индикатор, который измеряет общее количество фьючерсных контрактов на биткойн, открытых в настоящее время на всех биржах деривативов.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что на биржах открывается больше фьючерсных позиций. Это приводит к более высокому кредитному плечу на рынке и может привести к большей волатильности.

С другой стороны, снижение стоимости открытого интереса предполагает, что инвесторы закрывают свои позиции, уходя с рынка. Поскольку кредитное плечо снижается во время этой тенденции, это может привести к меньшей волатильности цены биткойна.

Теперь вот график, показывающий тенденцию открытого интереса биткойнов за последний месяц:

Похоже, за прошедший день значение индикатора подскочило | Источник: КриптоКвант
Похоже, за прошедший день значение индикатора подскочило | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, открытый интерес к BTC резко вырос за последние 24 часа, поскольку цена монеты имела восходящий тренд.

Значение показателя подскочило более чем на 1,5 миллиарда долларов всего за несколько часов, в результате чего общий открытый интерес достиг 13,6 миллиарда долларов.

Кроме того, как показывает график, за последние тридцать дней дважды было два подобных резких всплеска, когда цена также росла.

Однако вскоре после этой тенденции цена резко упала вместе с открытым интересом. Если аналогичная тенденция сохранится и в этот раз, текущая повышенная стоимость монеты может не продлиться долго, прежде чем будет замечен откат.

Хотя есть шанс, что на этот раз все пойдет по-другому. Увеличение открытого интереса к биткойнам намного резче, чем в других случаях.

Биткоин Цена

Вчера цена биткойна превысила 44 тысячи долларов впервые с начала марта. До сих пор монета удерживалась выше этого уровня, так как на момент написания статьи она колебалась около 44,6 тыс. долларов, что на 10% больше за последние семь дней.

За последний месяц криптовалюта прибавила в цене 15%. На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, за последние несколько дней продемонстрировала резкий восходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Цена BTC, похоже, за последние несколько дней продемонстрировала резкий восходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник