22 марта биткойн (BTC) показал признаки стремления к более высоким уровням, поскольку доходность Wall Street Trading превысила 43 000 долларов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Соучредитель Terra: большая часть из 3 миллиардов долларов еще не куплена

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, поскольку он продолжал уверенный рост до трехнедельных максимумов.

Пара уже выросла благодаря обнадеживающим макроэкономическим сигналам из Китая, но именно новости изнутри задали темп в течение дня.

В разговоре в Twitter Spaces с печально известным экспертом по биткойнам Уди Вертхаймером До Квон, соучредитель протокола блокчейна Terra, сообщил, что он планирует поддерживать свою новую стабильную монету TerraUSD (UST) с помощью BTC в дополнение к токену Terras LUNA.

«Мы не следим за точными цифрами, потому что транзакции, которые мы обычно делаем внебиржевыми, но текущая сумма, которую мы должны купить для крупной монеты, составляет около 3 миллиардов долларов и будет добавлена ​​к этой сумме», — сказал он Вертхаймеру о планах приобретения Terras BTC.

«Но из этих 3 миллиардов большую часть мы еще не купили».

Эти комментарии всколыхнули рынок по мере распространения слухов, поскольку сыщики заметили 125 миллионов долларов в Tether (USDT), которые, по-видимому, уже были привязаны к Terra.

Покупка на 3 миллиарда долларов будет равняться примерно 69 850 BTC по текущим ценам. Это сделало бы Terra более крупным держателем биткойнов, чем любой корпоративный инвестор, за исключением MicroStrategy с ее 125 051 BTC, показывают данные ресурса мониторинга Bitcoin Treasuries.

«Я сказал больше, чем должен был», — признался Квон на выходных после разговора.

Тем временем Люк Мартин, ведущий подкаста WAGMI, заявил, что Terras — это «повествование, на которое стоит обратить внимание».

Рассказ о $BTC, на который стоит обратить внимание:

>3 дня назад акции @stablekwon планируют купить $3 млрд в $BTC в качестве резервного актива в твиттер-пространстве Udis
>твиты "Я сказал больше, чем должен"
>трейдеры заметили, что первые 125 миллионов долларов были перемещены

pic.twitter.com/0fFxYHXa4A

— Люк Мартин (@VentureCoinist) 22 марта 2022 г.

Прогнозы заоблачных цен на BTC обходят стороной социальные сети

Таким образом, настроение среди биткойн-трейдеров во вторник было оптимистичным, и после месяцев безжалостного бокового ценового движения все еще трудно было проявить тотальный бычий настрой.

Связанный с этим: хешрейт биткойнов может столкнуться с «небольшой капитуляцией» со сложностью, установленной для нового исторического максимума

«Если Биткойн сможет удержаться на этих уровнях, мне кажется, что на рынках наступил период некоторого подъема. Было бы хорошо», — заключил участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

Тем временем коллега-трейдер Анбесса представила немедленный прогноз для BTC/USD, основанный на бычьей или медвежьей следующей реакции.

Обновление игрового плана #Биткойн ✔️

Следующая зеленая проекция:
Соблюдение поддержки восходящей линии тренда ☑️
Уважая потенциальную поддержку медвежьего флага ☑️

Красная проекция только при прорыве ниже медвежьего флага.
Эта таблица поможет вам оставаться терпеливым. pic.twitter.com/ZzlrycUz0u

— АН₿ЕССА (@Anbessa100) 22 марта 2022 г.

Ранее Cointelegraph сообщал о росте до более чем 43 300 долларов США, что привело к ликвидации значительного количества коротких позиций.

Источник