Ликвидность рынка биткойнов (BTC) упала до 10-месячного минимума, несмотря на бычий квартал с точки зрения прироста цен. Высыхание ликвидности частично связана с банк-пробезом в Соединенных Штатах и ​​продолжающимися нормативными действиями для крипто-компаний.

Ситуация с ликвидностью в Crypto ухудшается после банковских страхов в этом месяце

Я погрузился в несколько показателей ликвидности, чтобы дать обновленную информацию обо всем криптовидности ликвидности

Во -первых, ликвидность $ BTC упала до 10 месяцев, поскольку рыночные производители теряют доступ к платежным рельсам USD Pic.Twitter.com/rwcbej8y5z

- Конор Райдер (@conorryder) 23 марта 2023 г.

BTC Price зарегистрировала 45% всплеска в 2023 году, что сделало его одним из лучших активов. Повышение цен на расстояние финансового кризиса на традиционном финансовом рынке, где акции и облигации увидели один из худших лет. Финансовый кризис вызвал банк в США, что привело к разрушению нескольких лучших банковских гигантов.

Банковский кризис также непосредственно повлиял на крипто-экосистему, где крах банков, благоприятных для крипто, таких как Силиконовая долина и подпись, сократил платежные рельсы в долларах США, что привело к кризису ликвидности, особенно на биржах в США.

Ликвидность на нас против неамериканских обменов. Источник: Кайко
Ликвидность на нас против неамериканских обменов. Источник: Кайко

Хруст в ликвидности также привел к увеличению волатильности цены трейдеров заплатить больше платежей за проскальзывание. Проскальзывание относится к разнице цен между ожидаемой ценой транзакции и ценой, по которой она полностью выполнена. За заказ на продажу в размере 100 000 долларов, проскальзывание для пары BTC-USD на Coinbase поднялась в 2,5 раза в начале марта. В то время как в течение того же времени, бинансы BTC-USDT соскаживают, едва перемещается.

USD против USDT PRICE SLIPPAGE. Источник: Кайко
USD против USDT PRICE SLIPPAGE. Источник: Кайко

Хруст ликвидности также привел к более высокой волатильности цен на биржах США, где расхождение цен между пар BTC и USD резко возросло по сравнению с обменами, не являющимися U.S. Например, цена BTC на Binance.us более изменчивна, чем средняя цена на десяти биржах.

Binance.us разница в ценах против 10 обменов. Источник: Кайко
Binance.us разница в ценах против 10 обменов. Источник: Кайко

Конор Райдер, руководитель исследований аналитической фирмы по данным Kaiko, в ветке в Твиттере объяснил резкое влияние кризиса ликвидности на трейдеров и рынка. Он отметил, что стаблеки заменяют пары доллара США, и, хотя это уменьшает влияние проблем с банковскими делами США, они оказывают неблагоприятное влияние на ликвидность в США, он добавил, что это косвенно вредит там инвесторам.

Источник