В документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в четверг, компания Riot Blockchain, занимающаяся добычей биткойнов (BTC), объявила, что продаст обыкновенные акции на сумму до 500 миллионов долларов для финансирования общих корпоративных расходов, таких как оборотный капитал. , погашение корпоративных обязательств, капитальные затраты и приобретения, а также инвестирование в существующие и будущие проекты.

После размещения у компании будет более 139 миллионов единиц обыкновенных акций в обращении, что даст ей рыночную капитализацию около 3 миллиардов долларов по ценам пятницы. В общей сложности компания имеет право выпустить 170 миллионов штук обыкновенных акций.

Цена акций RIOT в течение последних 12 месяцев испытывала волатильность. Источник: TradingView
Цена акций RIOT в течение последних 12 месяцев испытывала волатильность. Источник: TradingView

В настоящее время Riot Blockchain управляет парком Antminer производства Bitmain Technologies. Фирма ожидает, что к четвертому кварталу 2022 года количество майнеров биткойнов вырастет до более чем 80 000. Riot Blockchain прогнозирует, что к тому времени ее мощность майнинга вырастет примерно до 7,7 экзахэшей в секунду, что теоретически составит 3,8% от общей скорости хеширования биткойнов. сеть. Его майнинговые установки сосредоточены на объекте компании Whinstone в Рокдейле, штат Техас, возможно, из-за низких затрат на электроэнергию в штате.

В октябре прошлого года Riot Blockchain заявила, что утроила производство биткойнов по сравнению с прошлым годом и на тот момент накопила 194 миллиона долларов в BTC. Тем не менее, производство компании сильно пострадало в феврале, когда она ненадолго остановила 99% своих операций из-за приближения зимнего шторма к Техасу. В конце 2021 года Riot Blockchain обладала материальной балансовой стоимостью около 834,6 млн долларов, в основном за счет своих заводов, имущества и майнингового оборудования.

Источник