Совет по добыче биткойнов (BMC) ответил на письмо, направленное в прошлом месяце администратору Агентства по охране окружающей среды США (EPA) Майклу Рейгану законодателями-демократами, собственным письмом с просьбой исправить неточности в отношении майнинга биткойнов (BTC) и его воздействия на окружающую среду. .

Написанное генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором, партнером Castle Island Ventures Ником Картером и Дарином Файнштейном из Core Scientific, письмо BMC, которое подписали более 50 человек, подчеркивает предполагаемые неправильные представления в документе, отправленном Ригану. В частности, авторы заявили, что в исходном письме, подписанном представителем Демократической партии Джаредом Хаффманом и 22 членами Конгресса, среди прочих неточностей «перепутаны центры обработки данных с объектами по производству электроэнергии».

Некоторые члены Конгресса направили в Агентство по охране окружающей среды письмо, основанное на нескольких неверных представлениях о майнинге #Bitcoin. Мы написали ответ, чтобы устранить путаницу, исправить неточности и проинформировать общественность. https://t.co/Ks6fh9Cg0Z

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 2 мая 2022 г.

В письме демократов содержится призыв к EPA обеспечить, чтобы майнеры цифровых активов соблюдали «основополагающие законы об охране окружающей среды, такие как Закон о чистом воздухе или Закон о чистой воде», и далее высказываются некоторые опасения, связанные с добычей криптовалюты, такие как электронные отходы и шумовое загрязнение. Письмо BMC содержит восемь пунктов и подробно опровергает их.

По данным отраслевой группы, утверждение в оригинальных письмах о том, что предприятия по добыче биткойнов по всей стране «загрязняют сообщества», является неточным. По данным BMC, объекты по добыче биткойнов не загрязняют окружающую среду, в отличие от объектов по производству электроэнергии. Неспособность провести это различие возникает не раз. Авторы также опровергают то, что они считают откровенной дезинформацией, например: «Одна транзакция с биткойнами может питать среднее домашнее хозяйство США в течение месяца».

Тем не менее, BMC, возможно, выявила свои собственные предубеждения в своем ответе на утверждение о том, что обработка Proof-of-Stake (POS) менее энергоемкая. Выдержав несколько критических замечаний в отношении POS, отраслевая группа заявляет следующее:

«Учитывая, что Proof of Stake и Proof of Work качественно различны, неправильно называть Proof of Stake более «эффективной» формой Proof of Work, поскольку она не обеспечивает того же самого».

В письме также отмечается, что многие майнеры занимаются высокопроизводительными вычислениями, которые имеют много полезных применений помимо биткойнов и цифровых активов.

BMC — это отраслевая ассоциация, открытая для всех майнеров биткойнов. Он возник на собрании североамериканских майнеров биткойнов, инициированном Майклом Сэйлором в мае 2021 года. В настоящее время в группу входят 44 «консультанта». Он также опубликовал несколько отчетов о воздействии майнинга биткойнов на окружающую среду и доказательства работы в целом. Некоторые выводы в его отчетах были оспорены.

Письмо BMC подписали некоторые из самых известных имен и сторонников криптоиндустрии, в том числе Джек Дорси из Block Inc., старший вице-президент Fidelity Investments Том Джессоп, профессор юридической школы Fordham Донна Редель, генеральный директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн и основатель SkyBridge Capital. Энтони Скарамуччи.

Источник