Ончейн данные показывают, что резерв майнеров биткойнов растет по мере того, как майнеры накапливают биткойны. Мультипликатор Puell подтверждает, что майнеры не хотят продавать по текущему уровню цен.

Запасы биткойн-майнеров выросли до самого высокого значения за год

Как указано в сообщении CryptoQuant, резерв майнеров BTC растет, поскольку майнеры, похоже, ждут, прежде чем продать.

Здесь есть два показателя актуальности. Первый - это «резерв майнера», то есть показатель, который просто измеряет количество биткойнов, которое майнеры в настоящее время хранят в своих кошельках.

Восходящий тренд этого индикатора означает, что майнеры накапливают свои монеты, а не продают. Напротив, нисходящий тренд предполагает, что майнеры могут сбрасывать свои биткойны.

Другой индикатор - это знаменитый «Puell Multiple», показатель, который показывает, насколько прибыльными были бы майнеры по сравнению с прошлым годом, если бы они продали все свои добытые монеты сегодня.

Стоимость Puell Multiple рассчитывается как отношение дневной стоимости выпущенных монет к ее 365-дневной скользящей средней.

А теперь вот график, который показывает тенденцию изменения значений этих индикаторов BTC за последние несколько месяцев:

Похоже, что стоимость майнерского резерва в последнее время росла | Источник: CryptoQuant
Похоже, что стоимость майнерского резерва в последнее время росла | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, резерв майнеров BTC, похоже, увеличивается. Это значение показателя является самым высоким за год.

Кроме того, значение множителя Пуэлла составляет около 1,13. Такое низкое значение указывает на то, что майнерам не так выгодно продавать на текущем уровне. Это объясняет тенденцию к росту резерва майнеров, поскольку майнеры в настоящее время держатся за свои монеты.

Таким образом, текущая стоимость Puell Multiple может означать, что Биткойн в настоящий момент недооценен. Этот тренд может оказаться оптимистичным для цены монеты.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась около 49,7 тыс. Долларов, что на 12% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 26% в цене.

На графике ниже показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, кажется, двигалась только в боковом направлении в последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC, кажется, двигалась только в боковом направлении в последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView

После краха около недели назад биткойн в основном консолидировался, поскольку цена монеты, похоже, стагнирует. В настоящее время неясно, когда криптовалюта может вырваться из этого ограниченного диапазона рынка или в каком направлении она уйдет.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник